Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Афганистан болит в моей душе.
И все, кого я встретил и не встретил,
Пусть долго будут жить на этом свете,
Как тишина на дальнем рубеже.

На базе средней школы №181 Московского района Минска состоялась встреча «У каждого времени свои герои», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.

Тематическая встреча была посвящена тем давним событиям, ставшим уже историей, но о которых мы обязаны помнить. Поддержку мероприятию оказали активисты первичной организации «Белой Руси» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Минска.

«В этот день мы отдаем не просто дань памяти воинам, прошедшим трудными дорогами Афганистана. Именно сегодня стоит сказать о людях, с высоким чувством гражданского долга, солдатского мужества, верных воинской присяге», — отметили организаторы мероприятия.

На встречу, конечно, пригласили тех, кто прошел Афганскую войну и стал прямым свидетелем тех событий. Своими воспоминаниями с участниками встречи поделился председатель Ассоциации инвалидов войны в Афганистане Олег Койдан.

Память погибших почтили минутой молчания.

Гостям показали презентацию и видеоролики об афганской войне, а творческие коллективы «Ранка» исполнили трогательные песни и стихотворения о Беларуси и белорусах.

Уже в финале мероприятия учащиеся возложили цветы к памятному знаку на пересечении улиц Белецкого и Громова.

«Надеемся, что эта встреча останется в сердцах ее участников напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек», — заключили в первичке «Белой Руси».