Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Районный конкурс «Столичный учитель – столичному образованию» 2012 в номинации «Педагог – психолог» организован при поддержке управления образования администрации Московского района г.Минска, организации по производственному принципу Республиканского общественного объединения «Белая Русь» учреждений образования Московского района и Московской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В рамках мероприятия прошла акция «Гражданская позиция», ее изюминкой стало торжественное вручение билетов членам трудовых коллективов учреждений образования, которые вступили в ряды движения РОО «Белая Русь». Билеты вручила председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска  Шевченко Н.В..

Сегодня, когда конкурс позади, можно с уверенностью сказать, что участникам пришлось серьезно потрудиться, так как задания трех туров предполагали показ своих достижений практически по всем направлениям деятельности педагога – психолога в учреждении образования. Тем ни менее, 10 педагогов-психологов приняли в конкурсе участие и показали свою систему работы.

В первом туре участники представляли: творческую визитку и описание случая из практики.

Во втором туре все 10 участников прошли педагогическое и психологическое тестирование, представили на суд жюри печатные просветительские материалы, являющиеся формам оперативного информирования, а также провели мероприятие с незнакомой аудиторией.

В третьем туре уже только пять конкурсантов представляли систему работы на базе своего рабочего кабинета и мероприятие по психологическому просвещению педагогов. Финальное же испытание районного конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» 2012 в номинации «Педагог – психолог» - мастер-класс для коллег на сцене – показал, как важно в процессе построения реальной траектории жизни уметь мотивировать творческий потенциал, верить в себя и понимать, что смысл жизни заключается в совершенствовании как личностном, так и профессиональном.

С гордостью и радостью представляем победителей районного конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» 2012 в номинации «Педагог – психолог»:

1 место – Былина Людмила Владимировна, педагог – психолог СШ № 209;

2 место – Зерникова Елена Алексеевна, педагог – психолог СШ № 181;

3 место поделили Шиманская Татьяна Валерьевна, педагог – психолог СШ № 154 и Калиновская Марина Ильинична, педагог – психолог СШ № 208.