Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках республиканской акции «Я – гражданин Беларуси» 21 марта 2013 года на базе школьного музея боевой славы партизанской бригады имени В.Чкалова ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска» было проведено мероприятие диалог поколений «Закон и Я», в котором приняли участие члены РОО «Белая Русь», ООО БРПО и ОО БРСМ.

Целью данного мероприятия было воспитание гражданско-патриотических качеств личности, разъяснение конституционных прав и обязанностей гражданина, создание условий для формирования чувства патриотизма, коллективизма, умение определить правильный выбор и действие в различных жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия была представлена деятельность учащихся 4-х классов (члены БРПО), учащихся 9-х классов (члены БРСМ), а также учителей школы, являющихся членами РОО «Белая Русь». Это был диалог поколений.

Мультимедийная презентация помогла сделать мероприятия красочным и познавательным (слайды со статьями Конституции РБ, с различными заданиями и ситуациями для учащихся).

Гостями диалога поколений были: руководитель музея боевой славы ЦДОДиМ «Ранак» Занкевич Л.Н. и руководитель музея ГУО «Средняя школа № 154 г. Минска»  Калецкая О.В.

Учащиеся старших классов с большим энтузиазмом находили ответы при помощи статей Конституции РБ на различные вопросы, которые интересуют молодое поколение. Даже ребята из  младших 4-х классов ушли с мероприятия с полученными знаниями об основном Законе страны.

Увидев желание детей участвовать в подобных акциях, гости приняли решение организовать и провести такое же мероприятие и у себя в школе. А ребятам очень понравилось, что члены РОО «Белая Русь» организовали действительно диалог поколений.