Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

У Международного дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Летние каникулы в ЦДО ДиМ «Ранак» начались грандиозным праздником «День рождения лета», посвящённым Международному дню защиты детей. Совместно с организацией по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска Центр организовал настоящее семейное торжество, где гости праздника могли общаться и веселиться, знакомиться с интересными людьми и просто прекрасно провести время. В рамках праздника состоялась концертная программа, в которой приняли участие ребята из различных кружков. А в перерывах между песнями и танцами всех гостей потешали шутками и розыгрышами весёлые клоуны. На территории вокруг Центра можно было попробовать себя в разных видах творчества: ребята вместе с родителями рисовали, лепили из глины, играли в шахматы и теннис. А неподалеку расположился «живой уголок». Сегодня всем животным можно было вдоволь нагуляться на улице (правда, под присмотром гостей праздника!). Вот радости и ребятам, и зверятам!

1 июня - не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.