Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Минск пришла долгожданная весна, а это значит, что пришло время субботников! Субботник уже давно перестал быть просто традицией. Он – часть бытия, праздник весны и начала нового жизненного цикла.

12 апреля 2014 года состоялся общегородской трудовой субботник. Главная цель субботника — это очистка накопившегося за зиму мусора и озеленение города, а чистота нашего города зависит только от нас. Тысячи людей в городе взялись за инвентарь и привели в порядок дворы, улицы, проспекты.

Среди самых активных борцов за чистоту – активисты организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска. Они с пользой для дела провели этот день на площадках социально значимых объектов, среди которых территория ГУО «Детский дом №3 г.Минска».

После зимы, убирали газоны и устраивали цветники. Чище вокруг – приятней работать!

 

12 апреля 2014 года состоялся республиканский субботник в УЗ «Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики». Настроение труда и чистоты охватило всех сотрудников – эта суббота была целиком посвящена благоустройству территории и окончательной подготовке учреждения к летнему сезону.

Были приведены в порядок песчаные дорожки на территории. Возле здания находится множество клумб, которые в эту субботу были покрашены в яркие цвета.

Деревянные перголы на территории учреждения также приобрели по-весеннему яркий и праздничный вид. Обновлены цвета мельницы и колодца, украшающих ландшафт дома ребенка № 1.

Сотрудники учреждения с удовольствием посвятили свое личное время друг другу и дому ребенка – ведь это дом, под крышей которого дети получают удовольствие от ощущения защищённости и принадлежности к семье. Неформальное общение принесло много хорошего настроения.

 

В Год гостеприимства члены первичной организации РОО «Белая Русь» ГХУ Управления делами Президента Республики Беларусь с весенним вдохновением выполняли работы по благоустройству и наведению порядка на прилегающей территории административного здания по ул. Красноармейская, 9.

 

Первичная организации РОО «Белая Русь» УО «Минский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» совместно с учащимися колледжа занимались благоустройством территории частного сектора по улицы Петровщина.

 

УЗ «Минский консультационно-диагностический центр» привели в порядок свою прилегающую территорию.