Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Чернобыльская трагедия навечно останется в истории белорусского народа и целого мира как крупнейшая техногенная катастрофа. 26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС в результате серии тепловых взрывов был разрушен реактор. Чернобыльская авария привела к масштабному радиоактивному загрязнению территорий Украины, Беларуси и  России. Чернобыль – это жгучая рана на карте Беларуси. Мы будем постоянно вспоминать об этой трагедии, отдавать дань памяти погибшим, сколько бы лет не прошло.

Как символ уважения и памяти, в ЦДО ДиМ «Ранак» 25 апреля 2014 года состоялась акция «Чернобыль – боль моей страны», посвященная 28-ой годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в которой приняли участие школьники Московского района. Инициаторами акции стали Шевченко Наталья Викторовна, председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь», активисты первичных организаций РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали директор Минского международного образовательного центра имени Рау Виктор Федорович Балакирев, главный специалист-эксперт представительства Россотрудничество в городе Минске Наталья Александровна Авралева, ученый секретарь военного научного общества, участник ликвидации последствий аварий на Чернобыльской атомной электростанции, полковник Иван Николаевич Кулан, генерал-лейтенант, председатель Белорусского союза офицеров Евгений Васильевич Микульчик, председатель общественного объединения «Русь» Иван Михайлович Корда, члены общественной организации ликвидаторов и инвалидов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В ходе акции прозвучали песни и стихи, были зажжены свечи, символизирующие память и жизнь. По окончании акции для гостей была проведена экскурсия в музей истории пожарного дела «Сквозь пламя лет» и концертная программа.

Минута молчания, звон колоколов – это не только традиция и дань памяти, но и предупреждение: люди, будьте бдительны! Мирный атом – великое благо, но он может стать величайшей бедой, неуправляемым ядерным зверем, пожирающим сотни и тысячи жизней.