Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Презентация книги «Я перед вами с памятью своей», автором которой является Зинаида Дмитриевна Горячко, Герой Социалистического Труда, заслуженный ветеран МО ОАО «Луч», состоялась 17 июля 2014 года в трудовом коллективе предприятия. Самое активное участие в мероприятии приняли члены РОО «Белая Русь, сотрудники предприятия.

Издание, на страницах которого нашли отражение события и факты, связанные с историей «Луча», приурочено к 90-летнему юбилею холдинга «Обувь-«Луч».

Основу повествования составляют воспоминания автора о своем жизненном пути, богатом на события, встречи, переживания. Общественная деятельность в качестве члена Советского комитета защиты мира подарила ей возможность общения с лучшими представителями своего времени.

Формат литературно-художественного издания выходит за рамки истории предприятия. Это размышление о судьбах поколения советских людей, о моральных и семейных ценностях, о духе советской эпохи. В памяти З.Д.Горячко оживают картины жизни довоенной Беларуси, годы войны, которые ей пришлось провести в немецком концентрационном трудовом лагере, послевоенный Минск и мирная созидательная жизнь в СССР.

Зинаида Дмитриевна и в наши дни активно участвует в общественно-политических акциях и мероприятиях, направленных на увековечивание победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Основной посыл разговора, состоявшегося в ходе обсуждения книги – о сохранении духовного наследия и исторической памяти, о необходимости нравственного и патриотического воспитания молодого поколения.