Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественная дробь барабанов ознаменовала 9 сентября 2014 года начало праздника «Ранак» приглашает друзей!», посвященного новому учебному году и Дню города.

На мероприятии, организованном Центром совместно с организацией по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска, собрались более 1000 юных минчан. На память каждый гость праздника получил сувенир от РОО «Белая Русь» - яркий флажок, фликер и тёплые поздравления к началу нового учебного года.

Открыла праздник и поздравила учащихся Центра и педагогический коллектив председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска, директор Центра Наталья Викторовна Шевченко.

В течение нескольких часов юные артисты Центра демонстрировали свои таланты: в рамках праздничной программы «С праздником, любимый город» со сцены звучали песни о Родине и людях, которые живут рядом с нами, о добрых делах и добрых традициях, исполнялись зажигательные танцы, радовали глаз красочные костюмы.

Надолго запомнятся зрителям спортивное шоу титулованного клуба спортивных единоборств «Феникс», город мастеров и выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

А кто еще не успел записаться в кружок на новый учебный год, мог сделать это прямо во время праздника. Педагоги с удовольствием посвящали ребят в тайны своих занятий.

11 сентября 2014 года в преддверии празднования Дня рождения Белорусской республиканской пионерской организации в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска» состоялся торжественный сбор районной пионерской дружины.

В празднике приняли участие представители управления образования администрации Московского района г.Минска, организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска, общественной организации «Белорусский Республиканский союз молодежи». В торжественной обстановке октябрятам Московского района повязали долгожданные пионерские галстуки.

Как сказала секретарь организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска Вечоркевич Г.Г. «Мы рады сотрудничать с самыми творческими и инициативными детьми и подростками, которые стремятся реализовать себя и направляют всю свою энергию на благо родной страны. Вы - наша смена!

Успехов Вам в воплощении задуманного!»

06.09.2014 под девизом «Белая Русь» за безопасность и здоровье детей прошёл праздник здоровья и спорта в ГУО «Гимназия № 174 г. Минска». В соревнованиях «Пионерские старты» приняли участие ребята четвёртых и пятых классов, а также члены РОО «Белая Русь». Бодрость духа, отличное настроение, спортивный накал – всё это присутствовало на празднике. Борьба была неравной, но, как известно, побеждает ДРУЖБА! Так держать гимназисты!!!

В конце праздника члены РОО «Белая Русь» вручили памятные подарки и светоотражающие элементы с символикой обьединения «Белая Русь». Мы за здоровый образ жизни!

3 сентября 2014 года члены РОО “Белая Русь” СШ № 161 г. Минска провели акцию “Белая Русь за безопасность детей на дорогах” для учащихся 1 “А” и 1 “Б” классов.

 Ребятам были даны основные рекомендации о правилах поведения на дорогах, была проведена игра “Светофорыч» о правилах дорожного движения. К проведению акции были привлечены активисты клуба ЮИД школы. По итогам акции все ребята от РОО “Белая Русь” получили яркие светоотражающие элементы. Ведь дорога в школу должна быть не только весёлой и радостной, но и безопасной.