Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Спортивный праздник «Аты-баты, шли солдаты!»

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду – хороший способ  воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в Республике Беларусь.

23 февраля 2016 года первичная организация РОО «Белая Русь» государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад № 560 г. Минска» организовала проведение для будущих защитников весёлый спортивный праздник «Аты-баты, шли солдаты!», в котором ребята показали свою ловкость и смелость,   узнали о секретах военной службы.

С весёлым задором соревновались малыши в конкурсах и показали отличную физическую подготовку. Самых сильных и находчивых определить оказалось довольно сложно, поэтому победила, конечно же, дружба.

На празднике царила атмосфера открытости, искренности, дружеского соперничества и в то же время всеобщей сплочённости – оно и неудивительно, ведь все участники хорошо подготовились, поэтому праздник прошёл весело и с задором, а родители и гости получили эмоциональный заряд!


День мужества

Праздник в честь Дня защитника Отечества состоялся 23 февраля 2016 года в актовом зале ЦДО ДиМ “Ранак”. Насыщенная концертная программа создала праздничную атмосферу, наполнила зал аплодисментами и улыбками ребят. Выступающие на сцене радовали зрителей своими голосами, грацией, воодушевленностью и энергетикой. Да и сами солдаты не оставались равнодушными: танцевали, участвовали в интерактивных играх и подпевали.

С поздравлением и словами благодарности воинам, а также ветеранам, мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, с честью выполнявшим интернациональный долг, выступила председатель организации по производственному РОО “Белая Русь” учреждений образования Московского района г. Минска Шевченко Наталья Викторовна.


Фестиваль военно-патриотической песни

Одной из главных целей воспитательной деятельности первичной организации РОО «Белая Русь ГУО «Средняя школа №209 г.Минска» является воспитание гражданско-патриотических качеств школьников.

Для реализации этой цели в канун празднования Дня защитника Отечества традиционно проводится смотр-конкурс военно-патриотической песни, в подготовке и проведении которого принимают участие члены первичной организации РОО «Белая Русь» во главе с председателем Катило Л.М., учащиеся школы, а также соседних учреждений образования района. Данное мероприятие очень важно для поколения, не знавшего войны. Оно воспитывает патриотизм, любовь к Родине.

20 февраля 2016 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №209 г.Минска» состоялся гала-концерт военно-патриотической песни. В нём приняли участие ребята, прошедшие отборочный тур конкурса. Все коллективы выступили очень достойно: форма одежды, исполнение - всё соответствовало выбранным учащимися композициям. В актовом зале было многолюдно. Поддержать исполнителей пришли родители, классные руководители, администрация школы, одноклассники, друзья.


Акция «Белая Русь» - ветеранам!

23 февраля 2016 года члены первичной организации ГУО «Средняя школа № 170 г. Минска», а также учащиеся 8 «А», 4 «А» классов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Ребята посетили дома ветеранов, вручив им открытки и цветы, а также сладости.

Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Они с радостью встречали ребят, были признательны за оказанное им внимание. В благодарность за поздравление ветераны говорили напутственные слова и давали мудрые жизненные советы.

Участие ребят в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

С праздником, дорогие ветераны!