Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

7 апреля в мире отмечался всемирный День здоровья. Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ, отказ от вредных привычек, стимулировать различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир, стимулировать к вложению средств в инфраструктуру здравоохранения. В рамках проведения мероприятий, посвященных дню здоровья 7 апреля 2016 года  члены  первичной организации учреждения  здравоохранения «25-я центральная районная поликлиника Московского района г. Минска РОО «Белая Русь» приняли активное участие в  этом мероприятии.

В администрации Московского района г. Минска и в актовом зале 25-ой поликлиники была прочитана лекция «Подходы к правильному питанию - профилактика ожирения и сахарного диабета», прошла  акция «Я могу предотвратить Диабет». Акция проведена на рабочих местах врачами амбулаторного приема, в администрации Московского района  и в супермаркете ОДО  «Виталюр» по адресу ул. Рафиева,56. Проводилось анкетирование. Всем желающим измеряли артериальное давление, рост, вес, окружность талии, определяли индекс массы тела, давали рекомендации по рациональному  питанию, по здоровому образу жизни, с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.