Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В апреле 2016 года по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь в республике проходит акция «Неделя леса-2016». В этом году она проходит под знаком 30-летия со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Каждый желающий может в это время посадить дерево, принять участие в закладке памятной аллее или сквера, благоустроить отведенную территорию, помочь с уборкой мест отдыха в зеленом массиве.

Члены первичной организации РОО «Белая Русь» трудового коллектива РУП «Белгослес» с энтузиазмом откликнулись на приглашение к участию в добровольной акции «Неделя леса – 2016». Был подобран объект, расположенный в пригороде Минска, для наведения порядка на землях лесного фонда ГСЛХУ «Боровлянский спецлесхоз».

Активный созидательный труд лесоустроителей в выходной день по приведению в надлежащий эстетический вид соснового леса как нельзя лучше продемонстрировал осознание важности и сопричастности целям общественно-культурного развития общества. Кроме того, день участия работников РУП «Белгослес» в акции «Неделя леса – 2016» совпал с государственным праздником - Днём единения народов Беларуси и России.

Работники государственной лесной охраны ГСЛХУ «Боровлянский спецлесхоз» приняли выполненную работу и угостили членов РОО «Белая Русь» свежим березовым соком. Главная цель мероприятия – привлечь внимание населения и общественных организаций Республики Беларусь к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет также лучше узнать труд лесоводов: как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы леса были чистыми и здоровыми.