Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Республиканский субботник 23 апреля объединил граждан нашей страны на созидательный труд для общего блага, став примером единства поколений и преемственности традиций. В минувшие выходные активисты  РОО «Белая Русь» Московского района столицы особое внимание уделили историко-культурным ценностям, захоронениям времен Великой Отечественной войны, а также подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, занимались наведением порядка в скверах и дворах, организовывали сбор, погрузку и вывоз мусора на прилегающих и закрепленных территориях. В субботнике приняло участие более 300 членов первичных организаций «Белой Руси». Так активисты общественного объединения средней школы № 67 Московского района г.Минска, благоустраивали мемориал «Память» на пр. Дзержинского, где в братской могиле покоятся останки более 40 героев, павших за независимость и свободу нашей Родины в боях Великой Отечественной войны. Ребята и взрослые вместе привели в порядок территорию, прилегающую к мемориалу, провели влажную уборку. Прошедшая акция - дань глубокого уважения героическому подвигу от благодарных потомков, наследникам Великой Победы. Завершилась трудовая акция минутой молчания в память всех участников Великой Отечественной войны, которые не смогли увидеть нашу страну красивой, свободной и процветающей.

Активисты первичной организации РОО «Белая Русь» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» занимались благоустройством территории и здания. Каждый на субботнике внес свой вклад в общее дело! Работа кипела в кабинетах, коридорах, на дворовой территории и клумбах. Были высажены цветы, кустарники, окапывались и белились деревья, красились бордюры. Работали под музыку весело и дружно.

Члены «Белой Руси» ГП «Минсктранса» участвовали в благоустройстве территории санатория «Волма», детского оздоровительного лагеря имени Ю.Гагарина, общежитий. Была убрана территория, посеяна трава, вымыты окна, посажаны кустарники.

Первичная организация УО "Минский ГПТК железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича" благоустраивала прилегающую территорию, наводила порядок  в кабинетах и аудиториях учреждения.

Активисты первичной организации РОО «Белая Русь» учреждения здравоохранения «25-я центральная районная поликлиника Московского района г.Минска» очень ответственно отнеслись к выполнению работ, каждый смог внести свой вклад в благоустройство поликлиники и прилегающей территории. 

Прохладная, но  солнечная погода поспособствовала прекрасному настроению и расположению духа к обустройству и уборке клумб, цветников, уборке территории от  мусора.

Первичная организация РОО «Белая Русь» ГПО «Горремавтодор  Мингорисполкома» провела субботник на производственных базах и прилегающих территориях предприятия, а также на улицах города.

Члены общественного объединения учреждений образования вместе с учащимися гимназий, школ, средне-специальных и профессиональных учебных заведений выполнили работы по уборке зеленых зон, оформлению клумб и цветников.

Члены первичной организации РОО «Белая Русь» МО ОАО Луч - управляющая компания холдинга Обувь – Луч выполнили покраску деревьев, посадку декоративных растений и уборку дорожек от песка на промышленных площадках

Активисты первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «Минский вагоноремонтный завод» наводили порядок на рабочих местах и прилегающей территории по ул. Железнодорожной.