Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

20 февраля первичная организация РОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 174 г. Минска» в преддверии Дня защитника Отечества традиционно проводит мероприятие «Парад юнармейских войск», в котором принимают участие учащиеся 3-4 классов.

Парад юнармейских войск проходит в гимназии по традиции уже много лет. На праздник приглашаются почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. Для проведения парада приглашаются военнослужащие – родители учащихся. В этом году принимали парад Балябин Анатолий Анатольевич, полковник МЧС, Вечоркевич Галина Геннадьевна, секретарь организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска.

Для подготовки учащихся на классные часы приходили родители-военнослужащие, которые рассказывали о различных родах войск в армии, ребята учились маршировать, готовились костюмы для парада. На параде перед ветеранами маршировали пограничники из 3 «А», отряд спасателей из 3 «Б», десантников из 3 «В», из 3 «Г» – отряд танкистов, из 4 «А» – пограничники, моряки из 4 «Б», 4 «В» классов. 
Интересным представляется наблюдение за некоторыми учащимися, особенно за мальчиками, которые проявили себя очень сдержанными, организованными и дисциплинированными в строю. 
Жюри определило лучшие по строевой подготовке отряды. I место занял 4 «Б» класс, II – 3 «А», III место – 4 «В». Лучшими командирами стали Бруцкая Мария из 3 «А» класса и Бурмако Александр из 4 «Б» класса. 

Такая форма работы дает возможность ближе познакомиться учащимся с историей нашего Отечества, традициями белорусской армии. Встреча с ветеранами – это соприкосновение с живой историей. Безусловно, это воспитание уважения к героическому прошлому страны, воспитание национальной гордости, убежденности в необходимости защиты своего Отечества, формирование устойчивого положительного отношения к воинской службе, чувства коллективизма и ответственности за общее дело.