Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В конце февраля эксперт аналитической группы РОО «Белая Русь» Валентин Старичёнок и председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГПУ Александр Конойко организовали пятую встречу со студентами в рамках Дискуссионного клуба «Белая Русь». Встреча прошла на историческом факультете вуза и была посвящена проблеме социальной ответственности элит. Организаторы решили обсудить эту тему по итогам выборов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва. Ведь вопрос о том, как должна проявлять себя элита в обществе, остается на повестке дня и является значимым для общественного объединения. В качестве гостя был приглашен российский политолог, шеф-редактор аналитического проекта СОНАР2050 Семен Уралов, автор ряда книг.

Дискуссия получилась оживленной и, как обычно, вышла за рамки заявленной темы. Ребята поговорили не только об элитах и их ответственности перед обществом, но и о сложных перипетиях белорусско-российских отношений, Союзном государстве, роли Китая в глобальной политике и т.д. После первой части мероприятия все желающие продолжить дискуссию перешли в аудиторию читального зала и попробовали разобраться, в какой форме должна выражаться социальная ответственность элит, как конкретно они могут проявить себя в службе обществу. Со студентами ведущего педагогического вуза страны в мероприятии участвовали студенты Белорусского государственного экономического университета, обучающиеся по специальности «Политический менеджмент», а также Глава Научного совета научно-культурного учреждения «Евразийское партнерство» Илья Бондарь. Модерировали дискуссию Валентин Старичёнок и Александр Конойко.