Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В БГУ прошла международная акция «15 дней до Великой Победы» студенты университетов Беларуси, России, Молдовы, Азербайджана и Кыргыстана одновременно несли почетный караул у мемориальных объектов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Представители БГУ несли Вахту памяти во внутреннем дворике главного корпуса — у памятника студентам, преподавателям и сотрудникам вуза, погибшим во время Великой Отечественной войны. Около 2000 преподавателей, сотрудников и студентов БГУ ушли добровольцами на фронт, сражались с врагом в партизанских отрядах и патриотическом подполье. Сегодня известно о 67 героях из БГУ, которые трагически погибли. Их имена есть в мемориале «Память во имя живых».

Актив первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ возложили цветы к памятникустудентам, преподавателям и сотрудникам БГУ, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Попутно с акцией проводится мониторинг состояния мемориальных комплексов, решаются вопросы об их восстановлении. С февраля активисты «Белой Руси» и БРСМ БГУ проводят субботники по облагораживанию таких мест — Памятной плиты на Минском Братском кладбище, Музейно-парковый комплекс «Парк Победы». Кроме того, студенты БГУ принимали участие в трудовых акциях на территории мемориального комплекса «Тростенец».