Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В июне 2015 года в результате разрушения конструкции инвентарных лесов произошло падение и тяжелое травмирование работника одного из минских предприятий. Из первичного осмотра лесов было видно, что разрушение опорных элементов произошло по сварному шву, и вина в происшедшем работодателя была далеко не однозначна. Однако в организации «решили» скрывать несчастный случай на производстве. Потерпевший в больнице заявил, что травму получил в быту. Прораб «официально в известность» о происшествии руководство организации не поставил. Около года руководитель организации «пребывал в счастливом неведении» о происшедшем в его организации несчастном случае.

Но потерпевший в конце концов «созрел», что в общем-то и логично, травму то он получил тяжелую и она периодически давала о себе знать. Он принес руководителю заявление о расследовании происшедшего с ним несчастного случая на производстве. А так как несчастный случай привел к тяжелой производственной травме, расследование проводил государственный инспектор труда.

В соответствии со ст. 9.20 КоАП Республики Беларусь за сокрытие наступления страхового случая (несчастного случая на производстве) на организацию наложен штраф более 10 млн. рублей. 

 Рудницкий А.В., главный государственный инспектор труда отдела
  надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского
городского управления Департамента государственной инспекции труда