Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Плотник-бетонщик, поднявшись непосредственно по ребрам опалубки наружной колонны, находящейся на высоте около 8-ти метров от земли, решил перелезть через верх колонны на противоположную сторону. Имевшийся у него предохранительный пояс не применял. При выполнении этих «акробатических упражнений», не удержавшись, сорвался вниз. При падении с высоты на землю плотник-бетонщик получил тяжелые травмы внутренних органов.

Подсобный рабочий по собственной инициативе, не имея права работы на вышке-туре, но «сгорая от желания помочь товарищам» поднялся на вышку и начал производить демонтаж верхних ограждений вышки. Особенности конструкции вышки он не знал, предохранительный пояс не применял. В итоге - падение с высоты 5-ти метров на бетонный пол и травма позвоночника.

Кровельщик одного ремонтно-строительного предприятия, находясь непосредственно у края плоской крыши 9-тиэтажного дома, не применял страховочную привязь. При падении с крыши получил смертельные травмы.

Высота, как опасный производственный фактор, имеет постоянный характер и не прощает пренебрежительного отношения к безопасности, надежда на «авось пронесет» приводит к печальным последствиям.

Рудницкий А.В., главный государственный инспектор труда отдела
  надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского
городского управления Департамента государственной инспекции труда