Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Необычная традиция появилась в юбилей столицы в Московском районе г.Минска.

На площадке у источника состоялась церемония бракосочетания молодой пары.

Мероприятие «В сердце любовь и верность храня» стало знаковым – сразу три юбилея выпали на этот год: 40-летие Московского района г.Минска, 100-летие органов ЗАГС Республики Беларусь и 950-летие города Минска.

В полдень по направлению к источнику посетители парка и отдыхающие стали свидетелями необычного действа. Нарядный жених в сопровождении суворовцев Минского суворовского военного училища и прекрасная невеста в сопровождении воспитанниц Детской хореографической школы искусств №1 г.Минска, пройдя по мостику через речку, встретились у источника.

Здесь торжественную церемонию бракосочетания провела для них начальник отдела ЗАГС администрации Московского района г.Минска Наталья Филимонова.

После объявления пары мужем и женой и соблюдения всех ритуальных формальностей, молодым был вручен поздравительный адрес главы администрации Московского района г.Минска А.Л.Жайловича.

Под аплодисменты многочисленных гостей церемонии пара закружилась в своем первом танце, а после запустила в небо белых голубей, символизирующих мир, согласие и благополучие.

По завершении церемонии молодые закрепили свой брак символическим замочком на пешеходном мосте, пролегающем через реку в парке, ключи от которого выбросили, чтобы жить долго и счастливо.

Подобная церемония имеет все шансы, чтобы стать доброй традиций. Ее планируется проводить в День Независимости Республики Беларусь (День Республики) и в День города Минска.