Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Приближается один из самых главных праздников нашей страны – День победы.

День победы – праздник, почитаемый в каждой белорусской семье. Это день нашей общей памяти и великого подвига. С глубоким почтением и скорбью мы склоняем головы перед павшими на полях сражений этой самой кровопролитной из войн.
Значимую роль в годы Великой Отечественной войны сыграла пожарная служба. Задача борцов с огненной стихией была неизменной, как и много веков назад. Применение вражеской авиацией фугасных и зажигательных бомб при нанесении ударов по военным объектам, железнодорожным узлам и просто населенным пунктам с первых минут войны привело к возникновению массовых очагов возгорания. Самолеты врага сбрасывали свой смертоносный груз на города. Ночью из-за пожаров было светло, как днем. По словам очевидцев, в первые дни войны после таких налетов на Минск зарево от пожаров несколько дней видели на расстоянии более 10 километров. И в этих трудных условиях, не прекращали борьбу с огнем пожарные службы.
Все мы знаем еще из школьных учебников о Белорусской наступательной операции «Багратион», проходившей с 23 июня по 29 августа 1944 года и в ходе, которой освободили всю территорию Беларуси. Для ликвидации пожаров в прифронтовой зоне были организованы оперативные группы из опытных работников пожарной охраны, которым зачастую приходилось работать в непосредственной зоне военных действий. Отступая, гитлеровцы уничтожали важнейшие объекты народного хозяйства. Огромное количество пожаров произошло за время операции. Не хватало техники, боевой одежды, но бойцы огненного фронта справились со своей задачей.
За годы Великой Отечественной войны пожарная служба, как и все участники этого кровопролитного события, прошла не легкий путь. В преддверии дня великой победы поблагодарим всех ветеранов за трудности, лишения, потери, которые выпали на их молодые годы. 75 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. От души желаем всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких.
Помните! Спасатели всегда с вами рядом! Телефон службы спасения «101» и «112».