Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Сотрудники столичного наркоконтроля изъяли около 5 граммов гашиша у 27-летнего минчанина, работающего поваром в одной из блинных столицы. 

Казалось бы, у молодого 27-летнего парня стала налаживаться жизнь: появилась любимая девушка, устроился на нормальную работу и начал делать ремонт в своей квартире, но не тут-то было. Оперативникам из наркоконтроля поступила информация о том, что минчанин может быть причастен к сбыту наркотиков. Правоохранители длительное время наблюдали за жизнью парня, а после решили посетить его по месту жительства.

Не только приправы, но и наркотики. В столице задержан повар, причастный к незаконному обороту наркотиков

В квартире у фигуранта сотрудники милиции нашли много интересного. Два фрагмента спрессованного вещества коричневого цвета, пластмассовую бутылку и ножи с наслоениями молодой человек припрятал от глаз посторонних прямо у себя дома.

В управлении Государственного комитета судебных экспертиз по г. Минску установили, что два фрагмента спрессованного вещества темно-коричневого цвета оказались опасным наркотическим веществом – гашиш.

Сотрудникам милиции парень пояснил, что гашиш он нигде не приобретал, а тайники с наркотиком находил в лесном массиве недалеко от Минска. Наркотик, со слов злоумышленника, предназначался исключительно для собственного потребления. Откуда у молодого человека появлялась информация о том, где находятся «закладки» последний пояснить отказался. Как стало известно позже, злоумышленник действовал по схеме «из рук в руки», не прибегая к «тайникам» и «закладкам».

Фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания.

На данный момент оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Материалы проверки переданы в Советский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям молодого человека.

ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска