Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
8 мифов о здоровом питании

Правильное питание на пике популярности - все больше людей становятся приверженцами здорового образа жизни и отказываются от вредных привычек. При этом далеко не все понимают, что здоровое питание подразумевает сбалансированный рацион, а не жесткие ограничения ряда продуктов. Чем популярнее становится здоровое питание, тем больше мифов появляется вокруг него.

"Здоровое питание - это дорого"

Бытует мнение, что питаться правильно очень дорого. Однако не стоит забывать, что сбалансированное питание - это не обязательно морепродукты каждый день. Оно также может быть и доступным - например, цены на крупы, сезонные овощи и молочные продукты приемлемые. 

"Чем меньше жира, тем полезнее"

Жиры напрасно считаются злейшими врагами идеальной фигуры. Организму для нормального функционирования эти вещества просто необходимы. Вредными же, на самом деле, являются трансжиры (содержаться в маргарине, майонезе, рафинированных продуктах).  А вот растительные и животные жиры в умеренном количестве только пойдут на пользу. Так что, рыба, орехи, кисломолочная продукция - наши лучшие друзья.

"Углеводы стоит исключить из рациона"

Желающие похудеть, как правило, недолюбливают не только жиры, но и углеводы. И ошибочно. Нужно помнить, что углеводы бывают простые и сложные. Потребление простых углеводов действительно следует свести к минимуму (чувство сытости после них обманчиво и быстро проходит). А вот сложные углеводы, напротив, стоит ввести в свой рацион, если вы решили питаться правильно. 

"Уменьшение калорий - единственный способ похудеть"

Сокращение потребляемых калорий весьма естественно и логично. Но стоит понимать, что питание должно оставаться сбалансированным и полноценным. А чтобы заметить результаты уже в ближайшее время достаточно потреблять калорий чуть меньше, чем вы расходуете за день. Не забудьте также включить в свое расписание физические нагрузки.

"Перекусывать вредно"

На самом деле, перекусы просто необходимы. Для нормального функционирования организма перекусывать нужно не менее трех раз в день. Но важно правильно подобрать эти самые перекусы - это должны быть не шоколадные батончики и сладости, больше подойдут творог, орехи и фрукты.

"Шоколад вреден"

Не весь шоколад опасен для фигуры. Горький шоколад напротив содержит много витаминов, укрепляет иммунитет, стимулирует умственную деятельность и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

"Чем меньше приемов пищи, тем лучше"

Важно помнить, что чем меньше вы едите, тем больше ваш организм будет оставлять про запас. В идеале в сутки должно быть 5-6 приемов пищи: три полноценных приема пищи и 2-3 перекуса.

"Фрукты способны перебить аппетит"

Сладкие и при этом некалорийные фрукты, такие как яблоки или апельсины, способны наоборот пробудить аппетит, заставляя скакать уровень сахара в крови. Гораздо эффективнее выпить чашку.