Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Физиологически человек создан для движения: чем больше мы двигаемся, тем мы здоровее. Для современного человека, чья повседневная жизнь характеризуется малоподвижным образом жизни и повышенной психоэмоциональной напряжённостью, а питание в подавляющем большинстве случаев является избыточным и несбалансированным, физическая активность – весьма доступный и эффективный способ сохранения здоровья.

О целительных свойствах физических упражнений можно говорить бесконечно!

Они приносят пользу опорно-двигательному аппарату, способствуя развитию здорового костно-мышечного корсета, а также улучшению двигательных навыков и когнитивных функций. Физические упражнения – эффективное средство профилактики пояснично-крестцового радикулита, а также помощник в предотвращении последствий остеопороза.

Будучи физически активными, Вы закаляете свою сердечно-сосудистую систему, способствуя улучшению кровообращения. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей и внешнем виде в целом. Кстати, говоря, о внешнем виде, всем известно, что физические упражнения помогают сохранять тело в форме и поддерживать в норме свой вес.

Движение – это жизнь!

В значительной степени улучшаются дыхательные функции, что повышает транспортировку кислорода и питательных веществ к клеткам вашего организма. Такие совместные действия повышают энергетический уровень и запас жизненных сил.

Занятия физической культурой закаляют волю, воспитывают умение бороться с трудностями, помогают сохранить хорошее здоровье, работоспособность и ясность мысли до глубокой старости.

Доказано, что люди, регулярно занимающиеся физическими упражнениями, обладают большей стрессоустойчивостью и испытывают меньше беспокойства в драме повседневной жизни. При интенсивных физических нагрузках в организме вырабатываются эндорфины – гормоны счастья и радости. А это значит, упражнения могут выполнять важную роль в решении психологических проблем, в том числе депрессии.

Физические упражнения не должны быть изнурительной работой, любая физическая активность должна быть только в радость. Занимайтесь таким видом спорта, который вам подходит больше остальных. Это могут быть танцы, пилатес, йога, игровые виды спорта, ходьба — занимайтесь тем, что Вам больше нравится. Однако при наличии определённых заболеваний, людям пожилого возраста, а также тем, кто никогда раньше не выполнял никаких физических упражнений, прежде чем начать заниматься, необходимо проконсультироваться с врачом.

И помните: спорт и физическая активность сами по себе не могут привести к улучшению жизни. Однако в сочетании с другими факторами – рациональное питание, полноценный сон, отказ от вредных привычек, уважение друг к другу, умение противостоять стрессам — это верный путь к здоровому образу жизни.

Двигайтесь активно и будьте здоровы!