Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В ноябре 2022 года в г. Минске стартовал профилактический проект «Вакцина для жизни».

  • Цель проекта – распространение актуальной и достоверной информации по вопросам профилактики и вакцинации против COVID-19, гриппа среди студентов и учащихся.
  • Проект реализуется по принципу «равный обучает равного». Этот принцип обеспечивает передачу и распространение информации через доверительное общение на равных подготовленных волонтеров со сверстниками.

В Московском районе г. Минска проект реализуется на базе Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Минского государственного колледжа сферы обслуживания, Минского государственного колледжа инновационных строительных технологий имени И. М. Жижеля.

В рамках проекта в учреждениях образования с 17.11.2022 по 30.11.2022 пройдут встречи волонтеров БГМУ со студентами и учащимися.

Встречи будут посвящены теме важности и эффективности вакцинации против COVID-19 и гриппа, волонтеры ответят на интересующие студентов вопросы.

Почему важен проект?

- Студенты и учащиеся – это большое количество социальных контактов, передвижение внутри страны и в другие страны, и, конечно, будущее страны. По этой причине очень важна защита от заболевания и осложнений молодых людей

Почему мы снова говорим о вакцинации?

- Осложнения перенесенной короновирусной инфекции все чаще встречаются у  молодых людей.

- Симптомы короновируса меняются.

- В интернете распространяется недостоверная информация о вакцинации.

- Чтобы ответить на вопрос большинства людей: «Нужна ли бустерная вакцинация?»

- Потому что на фоне COVID-19 многие забыли об опасности гриппа.