Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Одно из важнейших качеств, которые многие люди стремятся  поддерживать и развивать в себе – это внешняя привлекательность. Внешний вид человека, а также его настроение и жизнерадостность в большей мере определяются состоянием здоровья. Позаботьтесь о здоровье и, таким образом, улучшится ваш внешний вид.

  • Подумайте о своем кишечнике.
  • Он является своеобразным косметическим центром нашего организма.
  • В кишечнике из продуктов питания усваиваются витамины и минеральные вещества, необходимые для поддержания здоровья и красоты (соли кальция, железо, витамин D и др.).
  • Кишечная микрофлора из клетчатки сама вырабатывает для нас дополнительно все витамины группы В, аминокислоты, необходимые для построения тканей, клетки иммунной системы, которые должны нас защитить от любой инфекции, а  также особые вещества, которые увеличивают образование в клетках кожи коллагена и гиалуроновой кислоты, обеспечивая её упругость и эластичность, делая её более молодой и привлекательной.
  • У людей со здоровым кишечником волосы красивые и блестящие, чистая кожа, красивый цвет лица, более ровное настроение и более радостное мироощущение.


Кишечник работает день и ночь, не останавливаясь ни на минуту. Необходимо только поставлять ему «строительный» материал (овощи и фрукты, содержащие клетчатку) и позаботиться о создании благоприятных условий для жизнедеятельности микрофлоры и, при необходимости, помочь восстановить её колонию.

Организуйте правильно рацион питания.

  • Уменьшите потребление или исключите из своего рациона те продукты, которые снижают функциональную активность полезной микрофлоры: копчености, кондитерские изделия, свежая дрожжевая выпечка, сладкие газированные и алкогольные напитки, фастфуды, а также продукты, содержащие много красителей, консервантов и других добавок.
  • Основой рационы должны составлять овощи и фрукты, овощная зелень (лук, цикорные салаты и кресс-салат, шпинат, щавель, петрушка, сельдерей, укроп, эстрагон, ботва редиса, моркови, свёклы). Свежие овощи и овощная зелень помимо витаминов, минералов, клетчатки и других биологически активных компонентов содержат хлорофилл - растительный пигмент зелёного цвета. Хлорофилл очень полезен для нашего здоровья. Он улучшает протекание обменных процессов в организме и увеличивает энергетический потенциал человека, защищает его от свободных радикалов. Он также улучшает процесс переваривания и усвоения пищи, создает благоприятные условия для микрофлоры кишечника. При этом улучшается состояние кожи (её цвет и внешний вид), повышается настроение, становится более крепким сон.
  • Очень полезны кисломолочные продукты (кефир, ряженка, йогурт), которые создают в кишечнике благоприятную среду для жизнедеятельности полезной микрофлоры. Их следует употреблять ежедневно в количестве не менее 200-300 граммов.
  • Желающим похудеть нельзя полностью отказываться от жиров. Это грубая ошибка. При дефиците жиров (животных и растительных), прежде всего, страдает кожа, она становится сухой и шелушащейся. Нормой потребления является 0,7-1,0 грамм на 1 кг. нормальной массы тела, из них половина должна приходиться на растительные нерафинированные масла (подсолнечное, оливковое, льняное), а другую половину (животные жиры) вы получите в составе молочных и мясных продуктов.
  • Используйте продукты, которые особенно важны для улучшения внешнего вида.

Особое место в рационе питания должны занимать овсяная крупа, пчелиный мёд и растительные нерафинированные масла, в том числе масло виноградных косточек. Они не только полезны для здоровья и улучшения внешнего вида, но с успехом используются для приготовления различных косметических масок.

Не забывайте, что сон – непременное условие красоты.

Ночной сон, достаточный по продолжительности и непрерывный является важным «косметическим средством», хорошо влияющим на внешность человека. Именно ночью и только во время сна вырабатывается гормон роста (соматотропный гормон), который стимулирует размножение (обновление) клеток, укрепляет соединительную ткань, обеспечивает синтез белка. Пик выработки этого гормона приходится на период времени  с 22.00 до 2.00 часов ночи - в это время его концентрация в крови примерно в 10 раз больше, чем днем. Дефицит сна приводит к нарушению выработки этого гормона и к снижению восстановительных процессов в организме. В результате от недосыпания кожа становится тусклой и бледной, а человек – вялым и раздражённым.

Гуляйте на свежем воздухе

Для улучшения внешнего вида очень полезны прогулки, особенно если они происходят вдали от автомобильных дорог и сочетаются с активным движением. Там много ионов воздуха с отрицательным зарядом (легкие аэроионы), которые улучшает обмен газов в легких, насыщая кровь кислородом, что повышает функциональную активность практически всех органов и систем организма, в том числе клеток кожи.

Главным врагом красоты является наша лень, когда ничего не хочется менять в своей жизни. Ну и конечно элементы нездорового образа жизни (низкая двигательная активность, чрезмерное питание, злоупотребление алкоголем, табакокурение или использование электронных сигарет, хроническое недосыпание) – это враги не только здоровья вообще, но и «похитители красоты» в частности.

Наши красота, а также молодость души и тела обеспечиваются, прежде всего, хорошим состоянием здоровья, о котором нужно заботиться постоянно. Начните собой заниматься прямо сегодня!