Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Зима – самая холодная пора года в нашем климате. Время, когда световой день становится короче, солнце почти не греет, а ветер и метель встречают, стоит только ступить за порог дома. В такое время настроение ухудшается само собой и негативные мысли так норовятся ворваться в голову. Как же оставаться бодрым и жизнерадостным даже в самое холодное время года?
Вот пару советов как сохранить бодрый настрой даже зимой:
1.    Не проводите в кровати слишком много времени
Когда нет энергии, кажется логичным побольше лежать. Но это образует замкнутый круг: чем больше времени вы проводите в обнимку с подушкой, тем меньше шансов заняться чем-то, что вас взбодрит. Нередко лучше себя пересилить и встать: съесть вкусный завтрак, прогуляться в парке, встретиться с друзьями. Именно такие дела защищают от зимней тоски.
2.    Гуляйте на свежем воздухе
Особенно цените редкие зимой солнечные деньки! Старайтесь максимально провести их вне дома. Прогулка на зимнем солнце позволяет получить необходимую суточную дозу витамина D, не говоря уже о хорошем настроении и заряде бодрости.
3.    Кушайте витамины 
Лучший способ получить все необходимые витамины, питательные вещества – это разнообразное сбалансированное питание, включающее в меню фрукты, овощи, зелень, орехи, рыбу, мясо, другие источники полезных веществ. Также, при недостатке микронутриентов можно принимать специальные комплексы по рекомендации врача.
4.    Больше общайтесь с друзьями и родными людьми 
5.    Сделайте дом уютным
Даже обычная уборка успокоит мысли и может принести удовольствие!
6.    Займитесь спортом
Зимой на улице можно заниматься почти всеми видами спорта, что и летом. Вот несколько видов, которые подойдут всем: бег, воркаут, силовые и функциональные тренировки, лыжи, маунтинбайк, скандинавская ходьба и туризм.