Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Охрана общественного порядка — одна из главных задач милиции. Недаром в последнее время все больше внимания уделяется работе добровольных дружин, которые оказывают существенную помощь милиции.

Как пояснил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики майор милиции Николай Зеленовский, на территории Московского района г. Минска функционируют 18 добровольных дружин: 13 территориальных (УО «БГПУ им. М.Танка», УО «БГМУ», УО «БГУ», УО «МГК сферы обслуживания», УО «МГПТК железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича», филиал «Минская городская телефонная сеть», РУП «Белтелеком», ОАО «Галантэя», АГУ «Белтрансспецавто», РУП «Мелмедпрепараты», УО «БИП-Университет права и социально-информационных наук», РУП «Беларуснефть-Минскавтозаправка», молодежная добровольная дружина Московского района) и 5 производственных (филиал «Автобусный парк №5», УО «МГПЛ №10 им. И.М.Жижеля», филиал «Троллейбусный парк №3», ОАО «Минский вагоноремонтный завод», ГП «Минский метрополитен»). Общее количество дружинников — более 360 человек, из них более 90 членов БРСМ.

Время дежурства членов дружины определено с 18:00 до 22:00 часов. Взаимодействие РУВД с добровольными дружинами идет повседневно. Это ежедневный инструктаж, обучение дружинников формам и методам работы. Проводится анализ оперативной обстановки в микрорайонах. За активное участие в охране общественного порядка руководители предприятий и учебных заведений применяют меры материального и морального стимулирования своих работников, являющихся членами добровольной дружины, в соответствии с коллективными договорами, предоставляют им трудовые и иные гарантии за счет средств организаций.

В целях надлежащей организации работы добровольных дружин (территориальной, производственной) штабом района, руководителями предприятий и учебных заведений применяются такие формы стимулирования, как оплата дружинникам за выходы на дежурства, предоставление дополнительных оплачиваемых дней к отпуску.

С целью предотвращения и пресечения правонарушений дружинники совместно с сотрудниками роты ППСМ УВД администрации Московского района г. Минска осуществляют патрулирование на территории, закрепленной за общественными пунктами (улицы, парки, скверы, места массового скопления граждан).

Активную помощь РУВД в охране общественного правопорядка оказывают добровольные дружины УО «БГПУ им. М.Танка», РУП «Мелмедпрепараты», АГУ «Белтрансспецавто» и УО «БГМУ». Проводится индивидуальная работа с лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, вызов их на проф. мероприятия.

Регулярно с членами дружин проводятся занятия на правовую тематику.

ООПП МОБ УВД администрации Московского района г.Минска