Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска совместно с учебным центром IBA провел Республиканскую олимпиаду по основам системного администрирования среди людей с ограниченными возможностями.

В соревновании приняли участие 9 человек из различных регионов Беларуси.

Цель проведения данного мероприятия стало - решение проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями и привлечение внимания работодателей к данной категории людей. Одним из слушателей в рамках проекта был создан форум www.it-specialist.by – ресурс, который должен сплотить всех неравнодушных IT-специалистов.

Призерами олимпиады стали:

1-е место – Макарчук Александр из Борисова. У Александра не работают руки и он управляет компьютером с помощью голоса, но, тем не менее, он справился с заданием всего за час.

2-е место – Волошин Александр, г.Смолевичи.

3-е место – Скобелев Сергей, г.Витебск.

Победителю вручен планшет Samsung,  «серебряный» и «бронзовый» призеры получили смартфоны Samsung и электронные книги.

Призеры олимпиады, получили сертификат на бесплатное обучение на авторизованном профессиональном курсе Администрирование Microsoft Server 2012 или Cisco CCNA (на выбор) и возможность прохождения международной сертификации по данному направлению.