Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Заведующим отделением социальной адаптации и реабилитации Московского территориального центра Вощило Людмилой Адамовной был представлен опыт работы центра по данному направлению.

К слову говоря о работе центра, нужно отметить, что в отделении дневного пребывания молодых инвалидов в кружке «Радуга» проходят занятия по развитию самостоятельности, творчества, развитию художественных способностей, формированию эмоциональной отзывчивости к прекрасному. На своем рисунке Татьяна нарисовала город «Счастья», а Катя изобразила свое настроение. Также во время дневного пребывания в Центре молодых инвалидов, реализуется самый важный момент социализации, развитие и поддержание у инвалидов навыков поведения, самоконтроля, общения.

В центре также работает «Школа «Пробуждения» руководит которой Журик Галина Алексеевна. На занятиях руководитель  проводит теоретическое занятие по дыхательной методике японского профессора Кацудо Ниши. Данная методикаявляется элементом уникальной оздоровительной системы, направленной на мобилизацию внутренних ресурсов человеческого организма в борьбе с самыми тяжелыми заболеваниями. Спецификой методики является системный подход, в основе которого лежит представление человека о том, что организм человека – единая система, в которой все взаимосвязано. Поэтому и оздоровительные методы должны быть направлены не на отдельные части организма, а на организм в целом. Система Ниши – эффективное средство продления молодости, лечения болезней и восстановления здоровья.