Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Волонтёрская деятельность – это уникальная возможность для каждого студента совместить удовлетворение своих личных потребностей с потребностями общества. 

В процессе волонтёрской деятельности студент совершенствуется нравственно, учится общению, взаимодействию и сотрудничеству, гуманности. Так как волонтёрская деятельность носит активный и творческий характер, студенческая молодёжь получает возможность проявить себя. Волонтёрская деятельность помогает сформировать отношение к происходящему вокруг, в том числе в политической жизни, выработать гражданскую позицию

Именно поэтому волонтёрское объединение «Гелиос» является одной из активных форм воспитания  гражданственности в молодёжной среде.

В рамках волонтёрского объединения «Гелиос» реализуется ряд студенческих проектов. Наиболее значимыми из которых является проект «Сердечность» по оказанию благотворительной помощи воспитанникам  вспомогательной школы-интернат г.п.Бегомль, детям-сиротам, детям-инвалидам. Название студенческого проекта говорит само за себя: сердечность – от слова «сердце». А всё, что идёт от сердца, приносит добро и радость.

23 декабря участники проекта провели концертно-игровую программу для детей, страдающих синдромом Дауна, в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска».

Дети с этим диагнозом как никто другой нуждаются в поддержке родителей и социума. Своим участием в данном новогоднем мероприятии наши волонтёры поддержали детишек, страдающих синдромом Дауна, потому что ни в коем случае нельзя ставить крест на ребенке с этим диагнозом.

По традиции ребятишек, приехавших из разных уголков Беларуси, встретил Дед Мороз и Снегурочка, герои известных мультфильмов Крокодил Гена, Чебурашка и Тигр. В роли Деда Мороза, Снегурочки, мультипликационных героев выступили студенты-волонтёры Кашко Виктория, Пасечнй Виталий, Ролич Мария, Прусская Елена, Рушко Кристина, Ажгирей Иван и  Шостак Мария. Студенты устроили для детишек, страдающих синдромом Дауна, настоящий праздник чудес и волшебства.

 Поддержали инициативу ребят интерактивный фокусник-престидижитатор, участник шоу «Удиви меня» и «Талант на миллион» Трунов Василий, шоу мыльных пузырей Сергея Сахарова.

В конце программы Дед Мороз и Снегурочка вручили детям новогодние  подарки. У всех участников мероприятия осталось масса позитивных эмоций.