Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района презентовал городу проект, который открывает новые возможности в работе с наиболее уязвимыми категориями минчан – пожилыми, инвалидами, многодетными семьями. Он был признан лучшим на состоявшемся в Минске конкурсе социальных проектов среди территориальных центров социального обслуживания населения.

Специалисты центра наладили сотрудничество с отелем «Renaissance Minsk», что позволило трудоустроить в отеле двух молодых инвалидов. Молодые люди успешно справляются с работой в качестве обслуживающего персонала: сервируют столы, убирает использованную посуду и помещают ее в посудомоечную машину. Равные условия, равные возможности, достойный уровень заработной платы, а главное – интересная работа и радость общения. 

Например, совсем недавно минчанин с синдромом Дауна, Мгер Миносян, порадовал всех яркой заметкой с иллюстрациями в стенгазете гостиничного комплекса. Коллеги говорят, что этот парень – настоящий талант. 

– Это первый опыт официального трудоустройства человека с синдромом Дауна в городе, – сообщили в центре – Случилось это по инициативе администрации Московского района и руководства гостиничного комплекса «Ренессанс». В будущем собираются трудоустроить еще нескольких особенных ребят. 

Проект уже вызвал интерес у специалистов из других районов. Это действительно бесценный вклад в укрепление общественного благополучия, за что глубочайшая благодарность всем авторам и участникам такого нужного и значимого проекта. Приятно, что такие люди среди нас. Так держать!