Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Недели матери, которая стартовала 8 октября и проходит в эти дни по всей республике и приурочена к празднованию Дня матери, в Московском районе столицы подготовлен целый ряд праздничных мероприятий. Различные мероприятия, акции, чествования продлятся по 16 октября. Проведение Недели матери призвано поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

День матери давно стал доброй традицией и воплощением глубочайшей признательности, уважения общества и государства к материнству, родительской заботе, идеалам семьи, которые являются залогом процветания и уверенности в завтрашнем дне. Празднование Дня матери в Беларуси имеет исторические истоки, основанные на христианском религиозном празднике — Покров Пресвятой Богородицы.

В рамках Недели матери педагогов, с 10 по 16 октября классных руководителей и родителей специалисты районных учреждений образования познакомят с альтернативными семейными формами воспитания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и поиска кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители и родители-воспитатели детских домов семейного типа.

Кроме того, во всех учреждениях образования района пройдут тематические классные часы, интерактивные игры, мультимедийные презентации, литературные часы: «Мама – солнышко моё», «Ты одна такая - любимая и родная», «Главное слово в нашей судьбе» и др.

Учащиеся учреждений образования Московского района г.Минска поздравят мам конкурсами рисунков: «Профессия моей мамы», «Мамины глаза», «Самый родной человек» и «Моя мама».

14 октября в 12.00 в актовом зале Следственного комитета Республики Беларусь яркую и интересную поздравительную концертную программу «Дорогие мамочки» подарят юные таланты и мастера искусств ЦДО ДиМ «Ранак».

С 13 по 15 октября учреждения образования приглашают мама всех возрастов и тех, кто не понаслышке знает, что такое быть матерью, посетить праздничные концертные программы: «Ее величество Женщина!», «Самой любимой!», «Тебе, родная…» и др.

С 10 по 16 октября всех желающих приглашают посетить тематические выставки литературы «Женщины – матери», которые пройдут также в учреждениях образования района. Мамам предложат немного забыться и отвлечься от каждодневных забот и насладиться гармонией и красотой литературного воплощения материнского счастья. 13 октября с 13.00 до 15.00       ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска» (ул. Н.Орды, 47а) проведет литературные чтения  «Мамины руки».

Особенностью празднования Дня матери в учреждениях района станут музыкальные перемены «Пусть всегда будет мама». С 10 по 14 октября они заполнят перерывы в школах, гимназиях и лицее Московского района г.Минска. Творческие номера, конкурсно-игровые и музыкально-развлекательные программы пройдут в интерактивном формате и каждый из ребят здесь сможет выразить любовь к своей маме креативно и творчески.

В день самого праздника, 14 октября с 14.00 до 16.00, ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска» (ул. Н.Орды. 47а) самых дорогих, любимых, женственных и нежных порадует выставкой hand-made открыток «Моя милая мама».

20.10.2016 с 15.00 до 17.00 в ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска» будут чествовать многодетных матерей. Праздничная программа и концерт «Любимой маме посвящается» станут приятным сюрпризом для мам-героинь.

В рамках Недели матери материнской любовью, лаской, вниманием и заботой в Московском районе г.Минска окружат всех, кто одинок либо оказался в трудной жизненной ситуации.

Участники волонтерской акции «Мы рядом с Вами» окажут шефскую помощь на дому. С 10 по 15 октября волонтеры подарят радость праздника ветеранам-женщинам, чтобы тепло заботы и внимания согревало в эти дни всех матерей и никто не был забыт.

С 12 по 15 октября педагоги и учащиеся района проведут благотворительную акцию «Всегда с заботой о Вас», в ходе которой посетят на дому  многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Акция «Розовая ленточка» 13.10.2016 с 13.00 до 15.00 в УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» объединит матерей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития. Акция проводится по инициативе ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска».  

14 октября с 12.00 до 13.00 концертная программа, посвященная Дню матери, с участием людей с инвалидностью, посещающих ОДПИ состоится в ГУ «ТЦСОН Московского района г.Минска».

14 октября в 18.00 библиотека №15 приглашает мам всех возрастов на праздничную концертную программу для матерей-инвалидов «Тебе, родная…», где творческий подарок приготовили юные таланты 207-й средней школы Московского района.

Администрация Московского района г.Минска, Московская районная (г.Минска) организация ОО «Белорусский союз женщин», общественность района искренне поздравляют всех мама с их светлым праздником и приглашают посетить праздничные мероприятия в рамках Недели матери!