Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Единого дня информирования по вопросам профилактики правонарушений члены советов общественных пунктов охраны порядка (далее - ОПОП) Московского района г.Минска провели встречи с населением.

Встречи прошли по месту жительства, а также в трудовых коллективах. В ряде организаций Московского района г.Минска информация по профилактике правонарушений была представлена гражданам в ходе проведения производственных и оперативных совещаний.

Представители советов ОПОП района провели 36 встреч по тематике предупреждения правонарушений и преступлений. В своих выступлениях общественники разъяснили гражданам положения Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». В частности, 23 встречи прошли в трудовых коллективах организаций и предприятий, 12 – с населением по месту жительства (в ЖЭС и общежитиях).

Основная тематика информационно-пропагандистских материалов посвящена вопросам предотвращения краж велосипедов, предупреждения семейного насилия и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, противодействия наркомании, незаконному обороту наркотиков и торговле людьми, повышения бдительности граждан в общественных местах (в особенности граждан пожилого возраста и одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов), пресечения фальшимонетничества и подделки документов и др.

В ходе встреч члены советов ОПОП района проинформировали граждан о проводимой советами ОПОП работе по профилактике правонарушений в зонах ответственности, закрепленной за советами ОПОП, а также о криминогенной ситуации и мерах, принимаемых совместными усилиями общественности и правоохранительных органов по борьбе с преступными и асоциальными проявлениями в общественной среде.