Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Члены совета общественного пункта охраны порядка (ОПОП) №39 Московского района г.Минска для своего очередного заседания выбрали местом проведения среднюю школу №60.

Заседание, которое состоялось 26 октября, было запланировано с учетом изучения прежде всего криминогенной обстановки в микрорайоне.

Заседание совета ОПОП №39 уже традиционно прошло в открытом формате. Принять участие мог каждый желающий житель близлежащих окрестностей, которому не безразличны вопросы обеспечения общественной безопасности и обеспечения охраны порядка на территории проживания.

К членам совета в работе нынешнего заседания присоединились первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Владимир Рудишкин, первый заместитель начальника Московского РУВД г.Минска —  начальник криминальной милиции Александр Алешкевич, а также представители прокуратуры Московского района г.Минска.

В ходе заседания были рассмотрены персональные дела граждан, совершивших различные правонарушения и находящихся на специальных видах учета в органах внутренних дел. Всего было рассмотрено 8 таких граждан. Среди них были те, кто злоупотребляет алкоголем и нарушает общественный порядок, имеет наркозависимость, допустил нарушения превентивного надзора, обязанные лица, иные правонарушители.

Как отметил, обращаясь к собравшимся, Владимир Рудишкин, работа советов ОПОП должна совершенствоваться, т.к. позволяет осуществлять профилактическую работу среди небольшого количества граждан, которые совершили в своей жизни правонарушения, нарушили закон. Пусть меры профилактики не возможно применить индивидуально к каждому из них, однако, выявляя и работая с теми, на кого еще можно оказать воздействие, на того, кто способен еще встать на путь исправления, можно совместными усилиями общественности и правоохранительных органов сформировать в обществе неприязнь и порицание к любым преступным проявлениям, т.с. влияя на обеспечение охраны общественного порядка.