Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

 

Уважаемые сограждане, жители района!

Личная и общественная безопасность зависят от уровня правовой и бытовой культуры, правопослушного поведения, бдительности, осмотрительности и активной гражданской позиции каждого из нас. Нетерпимость к любому из проявлений нарушения закона, негатива в общественной среде и посильная помощь правоохранительным органам смогут сделать наш подъезд, наш дом, наш двор и весь район безопасными и уютными.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 04.01.2014 N122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», Законом Республики Беларусь от 26.06.2003 N214-З «Об участии граждан в охране правопорядка» во всех районах нашей столицы созданы советы общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП). 

Цель их создания – организация содействия органам государственной власти и органам местного самоуправления в объединении усилий всех и каждого по обеспечению общественного порядка и личной безопасности жителей города и его гостей. 

Советы ОПОП созданы и в Ваших микрорайонах!

Надеемся, что Вы проявите активность и примите посильное участие в работе Ваших советов ОПОП по наведению и поддержанию общественного правопорядка по месту своего жительства и на территории микрорайонов. По всем фактам совершения правонарушений, а также угроз Вашей личной и общественной безопасности просим обращаться к нам, в советы ОПОП Московского района г.Минска.

Координация, контроль и инструктивно-методическое сопровождение деятельности советов общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) осуществляется управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска, 8017 354 83 33. 

Ваши обращения, просьбы, предложения и замечания мы готовы рассмотреть в рамках: 

  • заседаний совета ОПОП – каждый 3-й четверг месяца, в 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней;
  • дежурств членов совета ОПОП – каждый 1-й четверг месяца с 18.00 до 20.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, согласно графику, в порядке очередности. 

С уважением, члены советов ОПОП Московского района г.Минска

Нормативно-правовые акты

Территории административных участков, закрепленные за ОПОП Московского района г.Минска

В помощь председателю совета ОПОП: