Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель главы администрации
Московского района г.Минска
В.В.Танкевич
«20» «декабря» 2018 г. 

ПРОТОКОЛ подведения итогов
общественного обсуждения объекта
«Градостроительный проект детального
планирования части ландшафтно-
рекреационной зоны 333ЛР в районе улиц
Горецкого - Рафиева» 

14 декабря 2018 года, администрация Московского района г.Минска 

Комиссия, созданная для проведения общественного обсуждения в форме работы комиссии, объекта «Градостроительный проект детального планирования части ландшафтно-рекреационной зоны 333ЛР в районе улиц Горецкого - Рафиева» (заказчик – Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома) в соответствии с распоряжением администрации Московского района г.Минска от 01.11.2018 № 185-р в следующем составе:

Танкевич В.В. –  заместитель главы администрации Московского района г.Минска (председатель комиссии);

Касперович В.А. – начальник управления по архитектуре и строительству администрации Московского района г.Минска (заместитель председателя комиссии);

Савицкая И.Г. – заместитель главы администрации Фрунзенского района г.Минска;

Комаровский И.С. – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;

Бочарников П.В. – Депутат Минского городского Совета депутатов по Слободскому  избирательному округу № 28;

Рябцев М.Б. – Депутат Минского городского Совета депутатов по Одоевскому  избирательному округу № 29;

Степанкович О.И. – главный архитектор проекта УП «Минскградо»;

Русак И.В. – начальник отдела градостроительного планирования  комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;

Тумас П.Н. – заместитель начальника управления – начальник отдела архитектуры управления по архитектуре и строительству администрации Фрунзенского района г.Минска;

Гомляков А.В. – главный инженер УП «Зеленстрой Московского района г.Минска»;

Тимофеев А.В. – начальник ландшафтно-экологического отдела УП «Минскградо», по результатам общественного обсуждения, проведенного в период с 19.11.2018 по 13.12.2018 посредством графических и текстовых материалов проекта, а также представленных в электронном виде, в холле администрации Московского района г.Минска по адресу: г.Минск, пр.Дзержинского,10,  определила:

общественное обсуждение объекта «Градостроительный проект детального планирования части ландшафтно-рекреационной зоны 333ЛР в районе улиц Горецкого - Рафиева» проведено по поручению комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома и  в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от  01 июня 2011 г. № 687 (ред. от 10. 02.2014 № 109).

Извещение о проведении общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования части ландшафтно-рекреационной зоны 333ЛР в районе улиц Горецкого - Рафиева» опубликовано в газете «Минский курьер» 13.11.2018 № 127 (3196), размещено на сайте газеты «Минский курьер» от 09.11.2018, на сайте местного исполнительного и распорядительного органа в глобальной компьютерной сети Интернет, информационном стенде администрации Московского района г.Минска, а также на других интернет сайтах.

Объявления о проведении общественного обсуждения с полной информацией в соответствии с Положением, были размещены на досках объявлений у подъездов жилых домов в указанном квартале с интервалом в 10 дней до начала проведения общественного обсуждения.           

Иллюстративный материал проекта  размещен на сайте администрации Московского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения» с 09.11.2018 по 13.12.2018.

Ознакомиться с проектом, а также выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно было в администрации Московского района г.Минска, по адресу: проспект Дзержинского, 10 (холл 1-го этажа) и администрации Фрунзенского района г.Минска по адресу: ул. Кальварийская, 39 с 19.11.2018 по 13.12.2018 с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00.  

Замечания и предложения можно было направлять в управление архитектуры и строительства администрацию Московского района г.Минска, по адресу: проспект Дзержинского, 10 и администрацию Фрунзенского района г.Минска по адресу: ул. Кальварийская, 39 или на электронный адрес mos.stroy@minsk.gov.by и frun.stroi@minsk.gov.by соответственно по 13.12.2018 включительно.

Презентация проекта проводилась 21.11.2018 в 18-00 в  администрации Московского района г.Минска, на которой присутствовало 25 человек. На все вопросы, поступившие в ходе встречи, были даны разъяснения.     

Заседание работы комиссии по рассмотрению замечаний и предложений, а также  подведению итогов общественного обсуждения состоялось 14.12.2018 по адресу: г.Минск, пр.Дзержинского,10 (кабинет № 209).

В состав экспозиции (выставки), выносимой на общественное обсуждение были включены графические и текстовые материалы в доступной для восприятия и обсуждения форме с основными технико-экономическими показателями  по проекту, в том числе в электронном виде.

С учетом поступивших  обращений от участников общественного обсуждения, комиссия РЕШИЛА:

1. «Градостроительный проект детального планирования части ландшафтно-рекреационной зоны 333ЛР в районе улиц Горецкого - Рафиева» считать проведенным и состоявшимся, и рекомендовать проект для дальнейшего прохождения экспертизы и утверждения в установленном порядке;

2. Исключить из предложенного градостроительного проекта «Многофункциональный культурно-зрелищный центр» в связи с необеспеченностью населения Московского района г.Минска озелененными территориями общего пользования, наличием объектов аналогичного назначения на близлежащей территории, а также отсутствии заинтересованности жителей района в его размещении;

3. Отразить в основных положениях детального плана необходимость оборудования площадки для выгула собак, при дальнейшей разработке строительного проекта;

4. Минимизировать (при возможности исключить) количество объектов благоустройства, таких как: спортивные площадки, аттракционы, «Зеленый театр», и др;

5. На стадии строительного проекта предусмотреть максимально возможное сохранение существующих зеленых насаждений;

6. При отсутствии острой необходимости размещения Проектируемой дороги №11 исключить ее из проекта детального планирования.

В ходе проведения общественного обсуждения в форме работы комиссии  в администрацию Московского и Фрунзенского районов г.Минска поступило:

14 замечаний и предложений от физических и юридических лиц, 2 из которых коллективных с общей численностью подписавшихся 877 человек;

1 - отметка в книге замечаний и предложений общественного обсуждения проекта.

Все поступившие замечания и предложения участников общественного обсуждения  направлены заказчику и разработчику проекта для рассмотрения и  информирования по всем поставленным вопросам.

Приложение: на 44 л. 

Особое мнение: ------------------------------------------------------------------------------------

Комиссия:

Танкевич В.В.
Касперович В.А.
Савицкая И.Г.
Комаровский И.С.
Бочарников П.В.
Рябцев М.Б.
Степанкович О.И.
Русак И.В.
Тумас П.Н.
Гомляков А.В.
Тимофеев А.В.