Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

«Администрация Московского района г. Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении «Градостроительный проект детального планирования территории в границах просп. Дзержинского – ул. Семашко (внесение изменений)», которое будет проводиться в электронном виде с 13.05.2021 по 06.01.2022 включительно.

Проектируемая территория находится в срединной планировочной зоне в Московском административном районе г. Минска на юго-западе г. Минска. Площадь в границах проектирования составляет 99,0 га.

Градостроительное решение детального плана предполагает: практически полное сохранение лечебно-оздоровительных, научно-образовательных  и административно-деловых объектов; включение в сложившуюся общественную застройку жилой многоквартирной застройки со сносом усадебных жилых домов; полное обеспечение проектного населения объектами социально-гарантированного обслуживания, расчетным количеством парковочных мест; резервирование территорий для размещения общественного объекта столичного уровня и трамвайного депо.

Целью детального плана является регулирование инвестиционных процессов на проектируемой территории в части установления градостроительных требований к её использованию и застройке в соответствии с регламентами генерального плана г. Минска.

Задачи:

  • разработка информационного и правового документа для регулирования градостроительной деятельности на проектируемой территории в части установления требований к ее планировочной организации, функциональному использованию и характеру застройки в соответствии с Генеральным планом г. Минска до 2030 года; разработка и обоснование предложений по комплексной градостроительной реконструкции проектируемой территории;
  • установление очередности освоения территории;
  • выполнение расчетов рассеивания загрязняющих веществ в атмосфере выбросами существующих предприятий;
  • разработка инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

Ознакомиться с проектом, а также выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно с 13.12.2021 по 06.01.2022 включительно в администрации Московского района г. Минска, по адресу: проспект Дзержинского, 10 (холл 1-го этажа) с 8-00 до 20-00, в субботу с 9-00 до 13.00, кроме воскресенья и праздничных дней.  

Презентация проекта будет размещена на сайте администрации Московского района г.Минска с 13.11.2022 по 06.01.2022 включительно.

Замечания и предложения направлять в управление по архитектуре и строительству администрации Московского района г.Минска, по адресу: проспект Дзержинского, 10 или на электронный адрес mos.stroy@minsk.gov.by  с 13.12.2021 по 06.01.2022 включительно.

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.

Разработчик проекта – УП «Минскградо».

Организатор общественного обсуждения – администрация Московского района г.Минска.

Телефоны представителей организатора общественного обсуждения: 360-81-20.

Комиссия, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, создана распоряжением главы администрации Московского района г.Минска от 30.11.2021.

Состав комиссии: депутат  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представители администрации Московского района г.Минска, представитель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, представитель УЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска».

Извещение о проведении общественного обсуждения размещается 03.12.2021 в выпуске издания «Минский курьер», на официальном сайте администрации Московского района г. Минска в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах администрации и досках объявлений у подъездов жилых домов, в районах усадебной жилой застройки.

С графическими и текстовыми материалами проекта детального планирования все желающие могут ознакомиться на официальном сайте администрации Московского района г.Минска mosk.minsk.gov.by.

Приложение: Презентация детального плана, краткая пояснительная записка, схема детального плана.

Протокол общественного обсуждения объекта «Градостроительный проект детального планирования территории в границах просп. Дзержинского – ул. Семашко (внесение изменений)»