Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Комиссия, созданная для проведения общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения градостроительного проекта детального планирования территории водно-зеленой ландшафтно-рекреационной зоны вдоль р.Лошица – р.Мышка (на участке от ул.Матусевича до Игуменского тракта) (внесение изменений на части территории в границах пр.Дзержинского – ул.Уманской – ул.Железнодорожной – ул.Семашко)  в соответствии с распоряжением администрации Московского района г.Минска от 02.06.2014 № 86 р «Об утверждении состава комиссии по проведению общественных обсуждений в области архитектурной,  градостроительной и строительной деятельности»  в следующем составе:

  • Танкевич В.В -  заместитель главы администрации Московского района г.Минска;   
  • Быстрая Л.А. – заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации Московского района;
  • Долговская В.Ю. – начальник градостроительства  комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;
  • Комаровский И.С. –  депутат местного Совета депутатов;
  • Степанкович О.И. – главный архитектор проекта УП «Минскградо»

по результатам общественного обсуждения, проведенного в период с 28.03.2016  по 11.04.2016  посредством  экспозиции графических и текстовых материалов проекта  материалов в холле администрации Московского района г.Минска по адресу: г.Минск, пр.Дзержинского,10, ОПРЕДЕЛИЛА:  

  1. Общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории водно-зеленой ландшафтно-рекреационной зоны вдоль р.Лошица – р.Мышка (на участке от ул.Матусевича до Игуменского тракта) (внесение изменений на части территории в границах пр.Дзержинского – ул. Уманской – ул. Железнодорожной – ул. Семашко) проведено по поручению комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома от  19.02.2016 №14-01-01/640 и  в соответствии с Положением о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. №687 (ред. от 10.02.2014 №109).

Извещение о проведении общественного обсуждения было опубликовано в газете «Минский курьер» 16.03.2016 №30 (2803), размещено на сайте местного исполнительного и распорядительного органа в глобальной компьютерной сети Интернет в разделе «Общественные обсуждения», информационном стенде администрации Московского района г.Минска, и на досках объявлений у подъездов жилых домов в указанном квартале.  

Предложения  по размещению указанного объекта принимались с 12.04.2016 по 21.04.2016 в администрации Московского района г.Минска по адресу: г.Минск, пр. Дзержинского,10, тел.раб.: 200-57-60, 200-81-20,  тел/факс: 200-77-75, электронный адрес: Mos.stroy@minsk.gov.by

Презентация проекта проводилась 30.03.2016 в 18.30 в актовом зале  администрации Московского района г.Минска по пр. Дзержинского, 10, на которой приняли участие 11 человек.

На все вопросы, замечания  и предложения в ходе встречи были даны ответы и разъяснения.           

  1. Считать указанное общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования  территории водно-зеленой ландшафтно-рекреационной зоны вдоль р.Лошица – р.Мышка (на участке от ул.Матусевича до Игуменского тракта) (внесение изменений на части территории в границах пр. Дзержинского – ул. Уманской – ул.Железнодорожной – ул. Семашко)   проведенным и состоявшимся.
  2. Отметить, что по градостроительному проекту в ходе проведения общественного обсуждения  не поступило письменных замечаний и предложений.
  3. По итогам проведенного общественного обсуждения комиссия сделала выводы, что градостроительный проект территории в границах территории водно-зеленой ландшафтно-рекреационной зоны вдоль р.Лошица – р.Мышка (на участке от ул. Матусевича до Игуменского тракта) (внесение изменений на части территории в границах пр.Дзержинского – ул.Уманской – ул. Железнодорожной – ул. Семашко) соответствует  нормативной базе и иным требованиям законодательства Республики Беларусь и решает в полном объеме  вопросы перспективного развития  территории.           
  4. На основании изучения имеющихся материалов, комиссия считает целесообразным рекомендовать к утверждению названный объект для дальнейшего прохождения государственной экспертизы с учетом проведенного обсуждения и настоящего протокола. 

          6.Особое мнение: нет

Комиссия:

Танкевич В.В.

Быстрая Л.А.

Долговская В.Ю.

Комаровский И.С.

Степанкович О.И.