Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

По информации комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, такое решение содержится в протоколе заседания архитектурно-градостроительного Совета при главном архитекторе г.Минска, которое состоялось 1 июля.

В частности, отмечается, что поступившие в ходе ранее проведенного общественного обсуждения замечания и предложения не могут служить основанием для внесения изменений и дополнений в проект, поскольку  не содержат аргументированных ссылок на нарушение нормативно-правовых и нормативно-технических актов. В этой связи члены архитектурного Совета предложили проектировщику, совместно с Министерством промышленности Республики Беларусь, внести предложение о дальнейшем  развитии промышленной территории в границах проекта, дополнительно проработать альтернативные транспортные схемы с учетом трассировки 1-го транспортного кольца, а администрации Московского района г.Минска поручено внести свои предложения о возможности перспективного развития данной территории.

Указанные предложения повлияли на принятие итогового решения Совета – доработать градостроительный проект детального  планирования территории в границах ул.Фабрициуса – ул.Железнодорожной – полосы отвода железной дороги.

Доработанный проект должен быть в последующем представлен на рассмотрение в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. После согласования градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул.Фабрициуса – ул.Железнодорожной – полосы отвода железной дороги, администрации Московского района г.Минска повторно проведет общественное обсуждение.

Напомним, что общественное обсуждение проекта проходило в период с 02.05.2016 по 18.05.2016. Презентация графических материалов проекта была проведена 04.05.2016 в актовом зале администрации Московского района г.Минска по пр.Дзержинского,10.

Заказчик – Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Проектировщик – УП «Минскградо».

За время проведения общественного обсуждения от участников общественного обсуждения проекта организатору поступило
1 коллективное обращение и 4 письменных обращений.

Советом  рассмотрены замечания и предложения участников общественного обсуждения. Разработчиком проекта даны аргументированные разъяснения по обращениям, входящим в компетенцию проекта.