Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С наступлением весенне-летнего периода наблюдается значительное скопление граждан в местах массового отдыха. В этот период возрастает количество совершаемых правонарушений, среди которых наиболее характерными являются распитие алкогольных напитков и пива, мелкое хулиганство, купание в запрещенных местах, разведение костров в запрещенных местах, нарушение правил дорожного движения.

Стоит отметить, что на территории Московского района г. Минска мест, в которых разрешено купание, нет.

В связи с чем Московское РУВД столицы напоминает, что в этих местах запрещено разведение костров, купание, размещение транспортных средств на зеленой зоне, распитие спиртных напитков и пива.

Данные правонарушения милиция нацелена пресекать, а минчане, их совершающие, могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Как пояснил заместитель начальника Московского РУВД г. Минска – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Галенка Андрей Васильевич за купание в запрещенном месте в соответствии со статьей 23.63 («Купание в запрещенных местах») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь установлен штраф от 1 до 3 базовых величин. Разжигание костров может наказываться штрафом до 12 базовых величин согласно статье 15.58 («Разведение костров в запрещенных местах») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. А распитие алкогольных напитков влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин предусмотренного статьей 17.3 («Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения») Кодекса об административных правонарушения республики Беларусь. Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу,  влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест, согласно статье 17.1 («Мелкое хулиганство») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

ГИОС Московского РУВД г.Минска