Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В первую очередь позаботиться о своем здоровье необходимо людям, относящимся к группе повышенного риска «возникновения осложнений после перенесенного гриппа»:

-дети в возрасте от 6 мес. до 3-х лет,

-дети с 3-х лет и взрослые, страдающие хронической патологией,

-лица с иммуносупрессией,

-беременные,

-лица 65 лет и старше,

и группе повышенного риска «заражения гриппом»:

-дети, посещающие детские дошкольные учреждения и школы,

-медицинские работники,

-лица из учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых,

-работники учреждений образования,

-работники торговли и общественного питания,

-сотрудники общественного транспорта,

-обучающиеся в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования.

 Рекомендуем сделать прививку против гриппа и лицам, находящимся в контакте с пациентами с хронической патологией и детьми в возрасте до 6-ти месяцев.      

Руководители предприятий и организаций Московского района организовывают вакцинацию против гриппа для своих сотрудников за счет средств предприятий (организаций, учреждений).

Уважаемые жители Московского района г. Минска!

У вас есть возможность противостоять инфекции в предстоящий сезон подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями – сделать профилактическую прививку.

Прививки проводятся в поликлиниках по месту жительства.

Для вакцинации используется высокоэффективная, безопасная инактивированная (убитая) вакцина «Флюваксин» (Китай). Также имеется возможность сделать прививку на платной основе (вакцины – «Ваксигрипп», «Инфлювак», «Гриппол плюс», «Флюваксин»).

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ. 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЩИТИТЕСЬ ОТ ГРИППА! 

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Свои вопросы по вакцинопрофилактике гриппа Вы можете задать по телефону «горячей линии» специалисту Государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г. Минска» в течение октября-ноября по понедельникам с 10.00. до 12.00 по телефону 200 68 34.