Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

1. Лицевой счет (служба «Одно окно» каб.439).

2. Справки по Республике Беларусь о наличии или отсутствии в собственности граждан и членов их семьи (в том числе на супруга, супругу не состоящих совместно на учете нуждающихся) жилых помещений в населенном пункте по месту жительства и месту строительства.

Граждане, изменившие фамилию в связи с регистрацией брака или по другим причинам, предоставляют справки о наличии или отсутствии в собственности жилых помещений на настоящую фамилию и фамилию в прошлом.

Справки о наличии или отсутствии в собственности жилых помещений в населенном пункте по месту жительства всех совместно проживающих членов семьи (не предоставляются в случае если кредитополучатель молодая или многодетная семья, проживающая на площади родителей).

3. Справки о зарплате, стипендии, других доходах всех членов семьи, со всеми видами доплат и надбавок за вычетом подоходного и пенсионного налога за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (в случае если гражданин обучается на платной основе, об этом предоставляется справка из учреждения образования).

Если гражданин не работает или стаж работы в последние 12 месяцев прерывался, то необходимо дополнительно предоставить:

  • справку из ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ (состоит, либо состоял на учете и получает (получал) ли пособие по безработице);
  • копию трудовой книжки.

4. Копия выписки о включение в ЖСПК (для граждан направленных на строительство администрацией) либо копия письма-согласования администрации (для граждан направленных на строительство по месту работы) - при строительстве в составе ЖСПК; копия договора долевого строительства – при долевом строительстве. А также при себе необходимо иметь оригиналы данных документов.

5. Копии: паспортов; свидетельств о рождении детей, о браке, о смерти; удостоверения многодетной семьи. А также при себе необходимо иметь оригиналы данных документов.

При необходимости могут быть затребованы дополнительный документы.

Подавать документы в 439 каб.

ОДНО ОКНО