Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Так, один из них строится на пересечении улиц Рафиева и Белецкого в рамках инвестиционного договора. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал заместитель главы администрации Московского района Владимир Танкевич.

– Прорабатывается вопрос о включении в состав этого объекта бассейна, – уточнил В. Танкевич. – Планируемый срок ввода – четвертый квартал 2016 г.

Заключен еще один инвестдоговор на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе пр. Дзержинского, за кладбищем «Петровщина». Ведется проектирование указанного объекта.

В проект Инвестпрограммы Минска на 2016 г. включен межшкольный бассейн в Брилевичах-2. На территории Студенческой деревни на улице Чюрлениса предусмотрено возведение ФОКа с бассейном и мини-аквапарком.

В настоящее время УП «Минскградо» совместно с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома разработаны градостроительные паспорта на ряд инвестиционных участков. Так, в Малиновке-4 (улицы Слободская – Есенина) и Малиновке-7 (ул. Слободская) на земельных участках площадью 0,28 га предлагается разместить физкультурно-оздоровительные центры.

На пересечении улиц Горецкого и Рафиева на площади 2,2 га инвестор сможет построить ФОК с бассейном. В Малиновке-5 на ул. Есенина отведен участок площадью 0,31 га для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и объектами общественного питания и сопутствующей торговли. Указанные участки размещены в Инвестиционном атласе Минска для дальнейшего предложения инвесторам.