Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Встреча состоялась 22 ноября в Средней школе №154 г.Минска.

Администрация школы совместно с районным жилищно-эксплуатационным участком №4 создала все условия для жителей близлежащего микрорайона, чтобы встреча прошла в уютной и благоприятной атмосфере и в ней смог принять участие каждый желающий.

Заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель прибыл на встречу вместе со своими коллегами. Среди них были заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации района Наталья Павлович, директор ЖЭУ №4 Максим Чернышов, участковый инспектор милиции общественного пункта охраны правопорядка №45 отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел администрации района Владимир Шевченко.

Виталий Петрович открыл встречу выступлением, в котором рассказал о социально-экономическом развитии Московского района г.Минска. В нем он более подробно остановился на вопросах социальной сферы, куратором которой является по должности.

После представленной информации граждане смогли задать Виталию Петровичу свои вопросы. Жителей волновали вопросы строительства в районе новых объектов здравоохранения, образования и для занятий спортом, а также они интересовались перспективами застройки и благоустройства территорий микрорайона, развития территорий парка имени М.Я.Павлова и Рафиевского сада. Кроме того, присутствующие высказали обеспокоенность наличия на территории микрорайона объектов незавершенного строительства, которые, по их мнению, искажают эстетический облик района.

Общение представителей местной власти с гражданами по актуальным вопросам жизнедеятельности прошло в конструктивной обстановке.

Участники встречи, среди которых были и те, чьи дети являются учащимися школы, где проходила встреча, в завершении встречи поблагодарили местную администрацию в лице Виталия Петровича за помощь и решение не на словах, а на конкретных делах, проблем по совершенствованию материально-технической базы общеобразовательного учреждения. В частности, в нынешнем году при поддержке районной администрации в школе появились современные спортивные раздевалки для учащихся, занимающихся физической культурой и игровыми видами спорта.