Рус Бел En
Андрей Жайлович
Мы рады приветствовать Вас на сайте администрации Московского района. Каждый район имеет свои особенности – территориальные, экономические, возрастные, социальные.
Московский район – один из самых молодых и перспективных... Читать обращение главы полностью
Глава администрации
Московского района г.Минска
Татьяна Колядко
 

30 августа в администрации Московского района г.Минска состоялась торжественная церемония награждения граждан, принимающих активное участие в деятельности по охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений на территории Московского района г.Минска.

За активное участие в деятельности по охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений на территории района Почетными грамотами администрации Московского района г.Минска награждены:

  • Манкович Руслан Николаевич, главный специалиста отдела охраны труда и гражданской обороны ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» (председатель совета ОПОП №39);
  • Малиновская Светлана Николаевна, начальник управления воспитательной работы с молодежью УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» (командир территориальной ДД УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»);
  • Дубровский Андрей Геннадьевич, старший участковый инспектор милиции ООПП ГОМ-2 УВД администрации Московского района г.Минска;

Благодарностями администрации Московского района г.Минска награждены:

  • Крупичевский Антон Николаевич, участковый инспектор милиции ООПП МОБ УВД администрации Московского района г.Минска;
  • Редько Татьяна Николаевна, директор ГУО «Средняя школа №206 г.Минска» (председатель совета ОПОП №150);
  • Бизюк Мария Васильевна, воспитатель общежития УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» (секретарь совета ОПОП №43);
  • Герман Екатерина Владимировна, педагог социальный ГУО «Гимназия №174 г.Минска» (секретарь совета ОПОП №47);
  • Дюбанов Владимир Анатольевич, заместитель генерального директора по идеологической работе лесоустроительного республиканского унитарного предприятия «Белгослес» (председатель совета ОПОП №41);
  • Липский Анатолий Владимирович, ведущий специалист по защите государственных секретов сектора по защите государственных секретов администрации коммунального транспортного унитарного предприятия «Минский метрополитен» (командир ДД ГП «Минский метрополитен»);
  • Козел Александр Ромуальдович, старший преподаватель кафедры общей химии УО «Белорусский государственный медицинский университет» (командир территориальной ДД УО «Белорусский государственный медицинский университет»);
  • Слабко Анна Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работу ГУО «Гимназия №192 г.Минска» (председатель совета ОПОП №47);
  • Пеева Марина Ильинична, педагог-психолог ГУО «Средняя школа №219 г.Минска» (член совета ОПОП №153);
  • Шапкарина Наталья Александровна, педагог социальный ГУО «Средняя школа №207 г.Минска» (член совета ОПОП №151);
  • Горбачёва Ольга Васильевна, ведущий инженер отдела безопасности движения и охраны труда учреждения «Белтрансспецавто» Управления делами Президента Республики Беларусь (член ДД учреждения «Белтрансспецавто» Управления делами Президента Республики Беларусь);
  • Михаленко Наталья Герасимовна, педагог социальный ГУО «Гимназия №146 г.Минска» (член совета ОПОП №44);

Благодарственными письмами администрации Московского района г.Минска награждены:

  • Дубчак Никита Сергеевич, студент 2 курса экономико-правового факультета ЧУО «БИП-Институт правоведения» (член ДД ЧУО «БИП-Институт правоведения»);
  • Соболева Алена Сергеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №160 г.Минска» (председатель совета ОПОП №45).

За активное участие в деятельности по профилактике правонарушений Благодарностями управления внутренних дел Московского района г.Минска награждены:

  • Абрамова Инна Степановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г.Каменского» (председатель совета ОПОП №37);
  • Грудинская Марина Константиновна, инженер электросвязи группы оповещения и радио узла электрической связи (средств оповещения) филиала «Минская городская телефонная сеть» Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» (член добровольной дружины МГТС «Белтелеком»);
  • Ломако Вячеслав Александрович, преподаватель физической культуры и здоровья УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» (командир добровольной дружины УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»).

По итогам районного конкурса на звание «Лучшая добровольная дружина в Московском районе г.Минска в 2019 году» прошедшего в августе 2019 года, в номинации «Лучшая территориальная дружина» победителем признана добровольная дружина учреждения образования «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича» (командир дружины Вятиорец Александр Иванович);

в номинации «Лучшая производственная дружина» победителем конкурса признана добровольная дружина «Минского метрополитена» (командир дружины Липский Анатолий Владимирович).