Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Минске 18 декабря прошла первая выездная «открытая приемная» по вопросам предпринимательства, которая проводилась на базе администрации Московского района г. Минска.

В работе открытой приемной приняли участие: заместитель председателя Мингорисполкома Крепак А.П., председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам Рунец Т.А., глава администрации Московского района г. Минска Колядко Т.И., представители органов власти (ИМНС по г. Минску, Министерство архитектуры и строительства, Минэкономики, Министерство здравоохранения и иные).

Как отметил заместитель председателя Мингорисполкома Крепак А.П., что это новая форма работы и взаимодействия бизнеса и руководства города.

Заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Дмитрий Красовский пояснил, что с 1 июля 2020 года начнет действовать новый способ подтверждения наличия лицензии. Будет создан электронный реестр компаний. Достаточно будет зайти на сайт и найти интересующее предприятия в перечне.

О своей проблеме рассказали и экспедиторы. С января 2020 года транспортные компании не смогут рассчитываться валютой с Белорусской железной дорогой за экспорт, импорт и транзит товаров. При этом такая мера не коснется воздушного, морского и автомобильного транспорта. К тому же до сих пор они не имеют проекта дополнительного соглашения от БЖД, как предприятие будет вести расчеты с экспедиторами-резидентами.

Также свои вопросы задали представители и других фирм.