Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Республиканский литературный конкурс «Славянский калейдоскоп» проводится среди творческой молодежи Беларуси и посвящен 75-летию Победы над фашистской Германией.

Целями конкурса являются привлечение внимания к общему героическому прошлому Беларуси и России, противодействие фальсификации исторических событий Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма у современников, чувства благодарности и уважения к героям и участникам Великой Отечественной войны. К участию принимались творческие работы в жанрах малой прозы, поэзии и публицистики на военно-патриотическую тематику.

Учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» приняли активное участие в конкурсе. Учащаяся 11 «А» класса Литовченко Полина под руководством учителя белорусского языка и литературы Яромко Н.И. удостоена в номинации «Публицистика» диплома II степени, а учащаяся 11 «А» класса Казаченко Ксения под руководством учителя русского языка и литературы Филипенковой Т. В. удостоена в номинации «Проза» диплома III степени.

Учитель математики ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска» представила на конкурс эссе (1-е место в номинации «Проза») и стихотворение (3-е место в номинации «Поэзия»). В них была отражена история деревни Межное, которая была сожжена фашистами и не восстановлена. История о детях семьи Крепских, погибших в огне, и материнской любви, способной преодолеть горе, дать силы и мужество в борьбе.

«Я не хочу, чтобы знали мое имя, - отметил учитель, - Я хочу, чтобы узнали об именах тех, кого не должны были забыть: семилетняя Фэля, пятилетняя Галька и Анечка трех лет. Не осталось тех, кто о них помнил. Пусть будут те, кто о них узнает».