Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» - это удивительный мир творчества, детской фантазии и профессионализма педагогов. Здесь неугомонный, талантливый, творческий коллектив педагогов собирает вокруг себя таких же любознательных и увлекающихся ребят.

Одним из важнейших направлений в воспитании гармонично развитой, разносторонней личности является дополнительное образование, которое своими корнями уходит далеко вглубь истории. Сколько замечательных людей получили путёвку в будущую профессию именно в таких Центрах. Многое менялось в системе дополнительного образования со сменой названий учреждений. Постоянным оставался лишь неослабевающий интерес детей к творчеству.

Каждый год Центр «Ранак» открывает свои двери для тысяч ребят, которые уже выбрали себе занятие по душе, и тех, кто пока не определился с выбором. 27 марта в рамках районной акции «Каникулы – пора активная!» педагоги дополнительного образования встретились с 62 воспитанниками государственного учреждения образования «Вспомогательная школа-интернат №7 г.Минска» и рассказали им о деятельности объединений по интересам.

Есть в Центре огромное количество кружков декоративно-прикладного, изобразительного и народного творчества. Пожалуйста, выбирайте: рисунок, живопись, керамика, фитодизайн, гобелен, плетение из соломки... Сегодня гостям Центра удалось опробовать технику рисования акварелью и восковыми мелками, в результате чего у них получились яркие, разноцветные и эксклюзивные рисунки.

Ребятам, неравнодушным к природе, предложили посетить уголок живой природы. Там и тыкву выращивают, и за кроликами ухаживают, и виноград прививают.

На профилактическом занятии «Безопасные каникулы» в музее истории пожарного дела «Сквозь пламя лет…» ребятам разъяснили правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Рассказали об истории возникновения профессии «спасатель-пожарный» и увлекательные факты о детях-трубочистах.