Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Детство – самая счастливая пора, беспечная и беззаботная, а потому – беззащитная. 1 июня во всех уголках нашей Республики работали площадки, на которых проходили красочные шоу, посвящённые Международному дню защиты детей. Взрослые подготовили для ребят столько интересных мероприятий, что эмоции переполняли.

Понедельник 4 июня для воспитанников городских лагерей Московского района самых разных возрастов был волнительным, насыщенным и интересным. К очередному дню смены городского лагеря и Международному дню защиты детей Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» подготовил большой праздник «Должны смеяться дети», на котором было особенно много радости, детских улыбок и веселья.

Этот праздник - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для детей, которых обязательно нужно защищать.

На торжественной части праздника юных жителей Московского района приветствовала директор ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска, председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г. Минска Шевченко Наталья Викторовна.

«Сегодня Центр «Ранак» гостеприимно встречает ребят из всех уголков Московского района. Как всегда, их ждёт радушный приём, богатая, насыщенная концертная и игровая программа. И конечно, они смогут вволю пообщаться и обрести новых друзей, - отметила Наталья Викторовна. - С удовольствием отмечу, что такой масштабный праздник на протяжении многих лет традиционно организует Центр. Благодаря образовательной и подвижнической деятельности его сотрудников проводится большая работа, направленная на поддержку детей, формирование у них высоких духовно-нравственных, патриотических идеалов, популяризацию ценностей здорового, активного образа жизни. Уверена, что участники встречи, их родители и наставники увлекательно и с пользой проведут этот праздничный день и получат заряд отличного настроения».

Громкие аплодисменты собрали музыкальные и танцевальные номера. На главной сцене концертные номера учащихся объединений по интересам ЦДО ДиМ «Ранак» чередовались с награждением и подведением итогов учебного года и благотворительных акций. Порадовали гостей мероприятия интересными интерактивными играми клоуны Моня и Тоня. Удивительные развлечения перенесли зрителей в мир детства и радости.

В городе мастеров «Разноцветное детство» опытные умелицы – педагоги дополнительного образования Центра «Ранак» показывали, как можно занимательно работать с бисером, бумагой, материей… Традиционно каждый участник праздника смог попробовать себя в рисовании на асфальте. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. В рамках праздника на дворовой площадке Центра прошел конкурс рисунка на асфальте. Все участники были награждены полезными подарками от Центра «Ранак».

Безопасность – один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг, но это невозможно. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правило, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. Забота о безопасности детей - необходимое условие для гармоничного развития ребенка, а особенно в каникулярный период. При поддержке районных отделов ГАИ и МЧС в рамках праздника ребятам в интерактивной форме напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и правил поведения при пожаре. На дворовой площадке Центра развернулось настоящее сказочное поле, на котором каждый из гостей праздника мог примерить на себя роль спасателя-пожарного, а также пройти полосу препятствий на велосипеде. Особой изюминкой и кульминацией праздника стала настоящая пенная вечеринка. Под бурные аплодисменты ребят из пожарной машины сильной струёй хлынула специальная пена. Хоть окунаться в ней было нельзя, но даже само зрелище вызвало у ребят восторг.

В наших силах дарить счастливые мгновенья детям каждый день: рассказать веселую историю, купить мороженое, сводить в парк аттракционов, развеять детский страх, похвалить за старание и крепко прижать к сердцу… Поэтому праздник в Центре «Ранак» продолжается. Каждый день смены городского лагеря будет насыщен увлекательными, познавательными и оздоровительными мероприятиями, экскурсиями и коллективными делами. Скучать не придётся!