Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

23 июня в парке им. М.Я. Павлова состоялся молодежный праздник «Молодость. Творчество. Талант.». Мероприятия праздника стартовали молодежным флэш-мобом «Беларусь спортивная», который провели представители Федерации профессионалов фитнеса и Молодежной Федерации воркаута.

Основные действия развернулись возле концертной площадки. На праздник охотно заглядывали и жители района — их манили громкие звуки дискотеки и голоса юных певцов, выступавших под открытым небом. В зажигательные танцы взрослые не вступали, зато с интересом и улыбкой на лице наблюдали, как отдыхает современная молодежь.

— Сегодня свое творчество представили учреждения высшего и профессионального образования, которые расположены на территории района. Показательные выступления подготовили и спортивные молодежные организации, — рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи районной администрации Андрей Казакевич. — Сегодня из 305 тысяч жителей Московского более 80 тысяч — молодые люди. Несмотря на то, что район тоже молодой — в прошлом году исполнилось 40 лет — здесь вслед за активным жилищным строительством быстрыми темпами развивается и социальная инфраструктура. Например, в прошлом году был открыт бассейн в микрорайоне Дружба. В парке им. Павлова функционирует замечательная площадка для занятий уличными видами спорта.

Минский государственный профессионально-технический колледж строителей им. В. Г. Каменского привез на праздник королевский трон — из натурального дерева, резной, с бархатной отделкой. Казалось бы, какая связь между подготовкой будущих строителей и роскошной мебелью?

— С сентября открываем квалификацию «Резчик по дереву». Вот и показываем, на что способны. Такие предметы интерьера делаем с учащимися в кружках. У нас, на самом деле, очень творческий колледж, — обратил внимание мастер производственного обучения Валерий Яроцкий.

По словам мастера, резчики по дереву снова очень востребованы. От предприятий поступил заказ на подготовку таких специалистов. Гости праздника делают селфи на троне.

Студентки Белорусского государственного медицинского университета развернули мини-лабораторию: измеряют у всех желающих давление, проверяют зрение. Больше всего пациентов — парни. Не потому, что со здоровьем неважно, просто девушки в белых халатах очень симпатичные и улыбчивые.

Минский государственный колледж сферы обслуживания учил гостей праздника делать сладкие букеты. Желающих было много: конфетно-цветочную композицию можно было унести с собой.

Республиканский центр олимпийской подготовки по футболу БГУ на газонах парка устроил тренировку: пришли самые маленькие воспитанники, а также… девчонки. Последние лихо управлялись с мячом. В 2015 году РЦОР по футболу БГУ впервые стал набирать для занятий этим видом спорта представительниц прекрасной половины человечества. Девчата на тренировках и соревнованиях показывают хорошие результаты.

Самой массовой площадкой на празднике все же оказался импровизированный танцпол. Там творилось что-то невероятное. На газоне разместили мощное аудиооборудование и диджейский пульт. Ведущий подзадоривал танцующих ребят. Юноши и девушки щедро сыпали на себя цветную пудру и шли в пляс — танцы получались в буквальном смысле колоритными.

Одновременно в парке проходила ставшая уже традиционной спартакиада среди команд рабочих общежитий района. Были представители от ОАО «Мапид», Национальной академии наук Беларуси, филиала «Троллейбусный парк №3», КУП «Минскхлебпром» и других предприятий.

Рабочая молодежь соревновалась в гиревом спорте, шашках, технике велосипедного туризма, дартсе.

Был организован показ мод модельного агентства BONITO. На сцене дефилировали и самые юные модели из числа мальчишек. Так совпало, что у малышей сегодня был отчетный показ и им вручали дипломы прямо на сцене за успешную учебу.

Концертная программа длилась до вечера. Выступали творческие коллективы Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, Белорусского государственного университета, Минского государственного лингвистического университета, Белорусского государственного медицинского университета, Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е. П. Юшкевича.

Организаторами проведения районного праздника стали администрация Московского района г.Минска, Московская РОС ДОСААФ, Московский РК ОО «БРСМ» г.Минска, ГУ «Московский «ФОЦ», учреждения высшего, среднего специального, профессионально-технического образования, расположенные на территории Московского района г.Минска.

Статья подготовлена по материалам агентства «Минск-Новости»