Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Сохранение и укрепление здоровья молодежи составляет одну из важнейших задач государственной политики Республики Беларусь. Ежегодно в третью неделю ноября в нашей стране проводится Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В рамках этой масштабной кампании на базе Государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Минска» Московского района столицы прошла информационно-профилактическая акция «Мы вместе - за здоровый образ жизни!», подготовленная молодежным активом «Белой Руси», волонтерскими отрядами факультетов и отделом воспитательной работы с молодежью Белорусского государственного медицинского университета. Цель акции – формирование отрицательного отношения к курению в молодежной среде, ответственного отношения к своему здоровью, отказа от саморазрушающего поведения, а также повышение знаний о здоровом образе жизни среди обучающихся.

Активисты «Белой Руси» БГМУ Московского района провели мастер-классы, беседы, тренинги по различным аспектам здорового образа жизни, представили интерактивные площадки, направленные на повышение уровня знаний о здоровом образе жизни, профилактике табакокурения, зависимостей, инфекционных и других заболеваний среди молодежи, доказывая, что ЗОЖ – это не просто дань моде, а признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

Обращаясь к присутствующим, начальник отдела воспитательной работы с молодежью БГМУ Наталья Кибик отметила, что формат «равный обучает равного», представленный в рамках акции, более эффективно влияет на изменение поведения в сторону здорового образа среди подрастающего поколения, а студентам-волонтерам позволяет применить на практике полученные знания в процессе реализации волонтерских проектов.